По мотивам фильма "Дневник памяти". Лавстори Паши и Иры

Самые интересные съемки - это когда они очень индивидуальные. Когда в них есть что-то личное - из хобби, интересов, личных предпочтений или чего-то, что связывает пару. Вот такая необычная съемка к нам попала совсем недавно. Пара долго искала, в каком же стиле снять лавстори, и этот стиль они нашли в себе - самый любимый фильм Паши и Иры "Дневник памяти" - романтическая и немного грустная история о вечной любви. Именно такую тематику и взяли наши влюбленные Паши и Ира. Да что обсуждать, смотрите сами на эту счастливую и очень эмоциональную пару! Ну, а если вы все еще не посмотрели этот маст-хев фильм, то обязательно посмотрите, вам понравится!

Стиль

Когда в процессе подготовки к свадьбе были выбраны фотографы, встал вопрос съемки love-story с простым сюжетом, минимумом декора и реквизита, и такой, где на первом месте были бы наши чувства и эмоции. А поскольку один из моих любимых фильмов– романтичный и трогательный «Дневник памяти», решили далеко не ходить и отталкиваться именно от этого сюжета.

Fotor0115142841

На обсуждение идеи, покупку реквизита, а также подбор одежды и обуви ушло не так много времени - в целом около трех дней. В день съемки (это был будний день) мы специально отпросились с работы, мне сделали укладку и макияж в ретро-корнере, там же помогли выбрать подходящее по стилю платье.

27-IMG_0153

Первой локацией была середина Днепра и лодка с веслами, за кадром этих ярких фотографий было очень весело и местами опасно – фотографы вместе с организатором свадьбы плыли рядом на катамаране, а вокруг были довольно активные вейкбордисты, создававшие волны. То есть, съемка проходила с постоянным риском для всех участников свалиться в воду - вместе с фотоаппаратом, с прической и макияжем. Но оно того стоило - в итоге получились по-настоящему живые, эмоциональные снимки. Спасибо нашим фотографам за самоотверженность!

Fotor0115143046

фотосессия

В ходе подготовки к love-story и поиска мест для съемки возникали новые идеи. Например, были куплены большие белые шары, которые отлично вписались в сюжет, а завершающая локация – Пешеходный мост в Киеве, хотя изначально и не планировалась, в итоге подарила несколько волшебных кадров с потрясающим светом.

19-IMG_0245

Fotor011514420

59-IMG_0385

Fotor0115143650

Еще очень живую реакцию у нас вызвал найденный в процессе съемки в парковой зоне кот – он стал почетным участником нескольких кадров. Мы - большие любители животных.

Fotor0115144046

Хочется также отметить, что для любой пары в процессе подготовки к свадьбе опыт подобной съемки, безусловно, будет полезен – прежде всего, как репетиция перед съемкой свадебного дня, а также как новые пережитые вместе эмоции.

Fotor0115142936

Образ Иры - невероятный. Он отлично передает всю атмосферность фильма и эпохи 40-х годов. А локации для съемки отлично подчеркивают весь этот стиль.

Fotor011514331

Мы самостоятельно сделали пачку писем, с настоящими марками, перевязанные лентой – этот элемент был одним из ключевых в фильме, и в съемке также был задействован. Также вместе покупали хлопушку, которую потом с  опаской взрывали в лесу в процессе съемки

Fotor0115143943

И самая невероятная серия этой съемки - черно-белые фотографии. В них столько легкости, радости, светлых эмоций и любви! Настоящие открытки!

24-IMG_0125

Fotor0115143534

Fotor011514369

Fotor0115143819

Fotor0115144240

И никогда в жизни не скажешь, что эти снимки были сделаны в центре Киева, а не в уютном лесу, где никого, а только двое - влюбленные ОН и ОНА...

Fotor0115143449

Советы

Паша теперь всем женихам советует обязательно сниматься в лавстори, хотя изначально был настроен весьма скептически, как многие мужчины . Спасибо нашему организатору Даше из CaramelEvents за то, что помогла мне его убедить все-таки сделать съемку. А если серьезно, главный совет – выбрать фотографа, которому вы доверяете и с которым чувствуете себя комфортно, который поддержит ваши идеи и посоветует, как и где их лучше реализовать. Тогда и фото вам в итоге наверняка безумно понравятся! И второе – не бойтесь экспериментировать и  «одевать» на себя новые образы для фотосъемки. Я вначале боялась, что яркий макияж и прическа в стиле 40-х мне не будут к лицу. Но, когда посмотрела на себя в зеркало, а потом увидела удивленные и восхищенные глаза Паши, расслабилась и наслаждалась процессом съемки. А сейчас любуюсь фотографиями.

Эта съемка пропитана любовью, нежность и романтикой. Если вы не смотрели фильм, посмотрите, и вы поймете о чем мы...

 

Статья относится к темам:

Lovestory Лето
Материалы для статьи предоставили:
Компания - Фотографы Anna&Alex; (Категория - Фотосъемка в Киеве)
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.