Свадебная фотосессия в оранжерее

В процессе подготовки к свадьбе мы особое внимание уделяем выбору места для свадебной фотосессии. Хочется что-то небанальное, чтобы получить красивые и оригинальные фотографии.

Почему бы не выбрать оранжерею для свадебной фотосессии? В любое время года здесь будет красиво и уютно, даже если ваша свадьба назначена в морозный зимний день.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Практически в каждом ботаническом саду есть оранжерея - крытый павильон в вечнозеленые растения, цветами круглый год, экзотическими деревьями. Поэтому, если ваша свадьба будет зимой, но фотографироваться на морозе вы не хотите, этот вариант для вас отлично подходит. Или же осень, не всегда она золотая и уютная. Бывает осень серой и дождливой.

Идеи и образы для свадебной фотосессии в оранжерее

оранжерея для свадебной фотосессии фото

  1. Однажды в джунглях.
    В теплицах ботанического сада обычно есть экзотические растения, цветы, что растут в тропиках, необычные кактусы. Поэтому можно сыграть роль туристов в джунглях. А дальше только полет вашей фантазии и подсказки фотографа.
  2. В зелёном царстве.
    Это вечнозелёное место, здесь всегда тепло, ярко и сочно. Невеста словно лесная фея будет смотреться на фоне зеленых листьев. Можно придумать очень оригинальные кадры для вашей свадебной фотосессии.
    Больше всего молодоженам нравятся пальмы и декоративные кактусы.
  3. Лето может быть и зимой.
    Ну вот ваша свадьба назначена на зиму, а вы хотите видеть на снимках лето. Если ваше финансовое положение не позволяет лететь в тёплые края для фотосъемки, то оранжерея решит этот вопрос. У вас будет кратковременная экскурсия в тропики.

Плюсы и минусы свадебной фотосессии в оранжерее

свадебная фотосессия в оранжерее фото

Преимущества фотосессии свадьбы в оранжерее:

  • Даже если на улице плохая погода, вам не страшно это. Ведь оранжерея — это крытое помещение. К тому же теплое. Поэтому там вы можете спрятаться от дождя, ветра или мороза.
  • Каждый сезон по-своему прекрасен. Но некоторые молодожены хотят свадебную фотосессию именно среди зелени. А где ее взять посреди зимы или, когда осень в разгаре? Только оранжерея в этом поможет.
  • Доступно. Вход в оранжерею, конечно, платный, но билет стоит недорого. Каждая пара сможет себе позволить это. Некоторые ботанические сады берут дополнительную плату за фотосъемку, но тоже по доступной цене.
  • Кроме растений здесь есть много красивых мест, продуманный ландшафтный дизайн. Вы найдете разнообразие фонтанов, прудов и лавочек.

Минусы фотосессии в оранжерее на свадьбу:

  • Летом здесь жарко и душно.
    Всё-таки это место больше подходит для прохладного времени года. Летом там жарко, к тому же в теплое время года на улице можно сделать свадебные снимки на фоне зелени.
  • Мало места.
    В оранжерее безусловно очень красиво, много разных растений, локаций. На первый взгляд территория большая, а по факту она насколько засажена деревьями и цветами, что остаются только узкие проходы. Поэтому лучше выбирать не очень пышное платье.
  • Не всегда работает.
    Обычно оранжереи работают по определенному графику, у них есть минимум два выходных. Заранее узнавайте, будет ли открыт для посетителей зал в тот день, когда у вас назначена свадебная фотосессия.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.