Идеи и позы для свадебной фотосессии с воздушными шарами

С чем у нас ассоциируются воздушные шары? С атмосферой праздника, радостью, счастьем и легкостью. Так почему бы не воспользоваться этой идеей на свадьбу. Сделайте свадебную фотосессию с воздушными шарами и вам запомнится этот праздник надолго, а бонусом вы получите красочные фотографии.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Можно заказать абсолютно разные воздушные шары. Это могут быть разноцветные или однотонные, круглые или овальные, в определенной форме, разного размера. Также вы можете использовать сразу несколько видов.

Как использовать воздушные шарики на свадебной фотосессии

свадебная фотосессия с воздушными шарами фото

  • В городе.
    В каждом городе есть какие-то исторические или просто красивые места, необычные здания, редкостные деревья и прочее. Как раз там и можно провести свадебную фотосессию на свадьбу с воздушными шарами.Вообще, несложно придумать интересный кадр в городе. Например, можно стоять на автобусной остановке, возле торгового центра или прямо в нем, возле телефонной будки, если такая ещё есть.
    Вот еще одна идея: невеста может переходить дорогу по пешеходному переходу, а жених ее ждать на тротуаре. Таким образом фотограф сделает динамичное фото.

  • В студии.
    Также можно арендовать студию, то есть специальное помещение для свадебных фотосессий. В этом случае воздушные шары также можно взять в аренду, а не покупать. Плюс свадебной фотосессии студии в том, что можно настроить идеальный свет и не переживать за погодные условия.В студиях можно проводить фотосъемки в разных стилях. Например, с нотками романтического настроения или в атмосфере веселья и праздника. Это корректируется с помощью шаров. Ведь можно взять разноцветные и пестрые или выбрать пудровые, нежных оттенков, в форме сердца.

воздушные шары на свадебной фотосессии фото

  • На улице.
    Например, в парке, лесу, на берегу реки или озера. На природе свадебная фотосессия с воздушными шарами будет смотреться уместно и очень органично. Причем их можно наполнить гелием или просто воздухом.

    Есть много вариантов, как включить этот реквизит в фото. Например, взять большую связку шаров. Такие фото будут наполнены легкостью и выглядеть непринужденно. Можно сделать фото в движении, типа невеста или пара молодожёнов бежит, держа при этом огромную связку воздушных шаров.

    Очень стильно выглядит, если реквизит для фотосессии совпадает по тону с нарядом невесты. Получается total look, сейчас это в тренде.

    Стильный, но смелый и дерзкий образ — это чёрное свадебное платье и такого же цвета воздушные шары. Если не совсем готовы к такому наряду, можно использовать два свадебных платья. Одно традиционного цвета, второе - более яркого. Важно, чтобы шарики были не просто одинаковыми по цвету, но и полностью совпадали оттенки.

    Также можно раскидать на красивую поляну много мелких шариков. В таком виде хорошо будут смотреться позы лежа и сидя. Можно подурачиться и сделать вид, что жених и невеста бросаются друг у друга.

  • Дома.
    Воздушные шары на фотосессии свадьбы можно использовать во время сборов жениха и невесты. В квартире или номере отеля, где будет все проходить, в качестве декора выбрать их.

Все в ваших руках

Воздушные шары в свадебной фотосессии могут выступать в качестве декора или реквизита для молодоженов. Все зависит от вашей фантазии и стилистики мероприятия. Надеемся, наша статья вдохновила вас и помогла придумать несколько вариантов, как красиво сделать снимки вашей свадьбы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.