Свадебная фотосессия на корабле

При выборе фотографа и места для свадебной фотосессии хочется все учесть, чтобы получить максимально красивые фотографии при этом хорошо провести время.

Свадебная фотосессия на корабле может стать отличным вариантом. Это интересно, нескучно, несмотря на то что не совсем дёшево. Молодожены любят выбирать в качестве фона для фотографий воду, проводить съемку возле рек, озер, на море.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Корабль для свадебной фотосессии также будет уместным.

Как и все другие локации для фотосъемки, эта имеет ряд преимуществ и недостатков. Давайте детальнее рассмотрим их, чтобы вы могли решить, подходит ли этот вариант вам.

Преимущества свадебной фотосессии на корабле

корабль для свадебной фотосессии фото

Несмотря на то, что к такой фотосессии нужно заранее подготовиться и тщательно все продумать, в ней есть много плюсов:

  1. Свадебные фото на корабле выглядят шикарно.
    Особенно, если это большая река или море. Можно выбирать разные ракурсы, и все они по-своему прекрасны. Это и бескрайняя гладь воды, и линия горизонта, и красивые здания на берегу. Это могут быть острова, если такие вам встретятся по пути. Можно устроить фотосессию на закате, получите еще массу завораживающих снимков.

  2. Гости не будут скучать.
    Если вы планируете фотосессию не только вдвоём, а и с друзьями/свидетелями, то можно весело провести время. Это может быть не просто банальная фотосъемка в красивых постановочных позах. Почему бы не устроить вечеринку на корабле.

    Сначала фотограф снимет официальную часть, где лав стори, фотографии деталей (кольца, цвета, туфли и т.д.), а потом можно приступать к тусовке. В такой веселой и непринужденной обстановке точно найдется несколько интересных моментов для фотографий.

  3. Никакой спешки.
    Вероятнее всего фотосессия на корабле будет назначена до или после дня бракосочетания. Ведь процесс требует достаточно времени, а день свадьбы расписан по минутам. Это значит, что вы получите целый день для съемки, сможете расслабиться и не переживать, что куда-то опаздываете. 

Минусы свадебных фотосессий на корабле

  1. Нужно выделять дополнительно день.
    В день икс вряд ли получится вписать такое значимое событие, как прогулка на корабле. Если вы слишком заняты и не можете выделить дополнительное время, лучше отложить эту идею.
  2. Не бюджетный вариант
    Все-таки корабль нужно арендовать, а это стоит недешево. Но оно того стоит. Смотрите по своим финансовым возможностям, сможете ли вы позволить себе такое удовольствие.

свадебные фотосессии на корабле фото

Более дешёвый аналог - свадебная фотосессия на яхте. Тем не менее, результат будет также сногсшибательным.

Подбираем образ для молодоженов для свадебной фотосессии на корабле

Это съёмка у воды, которая вероятнее всего будет проходить в весенне-летнее время, поэтому можно выбрать достаточно открытые наряды.

Невеста может выбрать короткое платье или наряд в греческом стиле. Также хорошо будет смотреться длинное, но лаконичное платье прямого кроя. Ткани лучше выбирать легкие, воздушные.

Есть возможность отказаться от каблуков. Можно выбрать еще второй образ, например белый сарафан.

Жениху необязательно надевать пиджак. Достаточно будет брюк из тонкого материала и хлопковой или льняной рубашки.

Если планируете вечеринку, то подготовьте также светлые купальники, красивые пляжные туники и парео. Все это будет уместно в таком формате свадебной фотосессии.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.