Экзотические места для свадебной фотографии

 

Всем хочется такие свадебные фото, которые можно смело показать друзьям,  родителям да и просто гостям, которые пару раз в год вас наведывают. Именно такие, которые показать будет не стыдно. Не те, которые делают уже будучи изрядно «под шофе» ваши друзья на свои «мыльницы» в момент, когда выносят свадебный торт, а те, которые не грех выложить на страничку в социальную сеть и «нахватать» множество лайков.

Как разнообразить обычные места для свадебной фотосессии?

Но прежде, чем звать знакомого фотографа с просьбой просто «пофоткать» вас в парке, можно включить оригинальность и сделать что-то более интересное. Например, прийти в тот же парк вечером, или в туман, когда желтый свет фонарей тускло освещает мокрые от ноябрьской слякоти дорожки. На самом деле пространство для маневра ничем не ограничено, совершенно. Именно поэтому в последнее время стало очень популярно снимать свадебные клипы и проводить фотосессии еще до официального дня торжества. Тогда можно совершенно никуда не спешить и устроить себе праздник души, на который потом будет любо смотреть через много лет в вашем свадебном фотоальбоме.

EmmaJamesRTF-19web

В свете популярности индустриальной фотографии в последние годы можно обратится и к этому направлению. Например, поехать с гостями гулять за город, если это по дороге к коттеджу, в котором вы запланировали банкет и устроить фотосессию под опорой линии электропередач или что-то в этом духе. И не превращать это в фотоотчёт с еще одной попойки на природе, а подойти к делу с ноткой творчества и толикой пафоса. Для этого придётся раскошелится на очень толкового свадебного фотографа. На такого, который бы не просто слыл «человеком-оркестром», да еще и «человеком-пароходом» в придачу. Нет, вам нужен узкий специалист, который даже не самый незаурядный кадр превратит в маленький шедевр, не говоря уже о том, что будет после того, как он «пошаманит» в фотошопе. 

3XJeEHL7RjE

Заброшенные здания для свадебной фотосессии

Если дальше развивать мысль в в индустриальном ключе, то лучше всего для фото подойдет заброшенный дом. Вполне неплохой антураж. Согласитесь, ведь это намного оригинальней, чем обычные варианты уличной, нагоняющей скуку, свадебной фотосессии. Если вы  решили поиграть в экстрималов и устроить фотосессию в брошенном доме, лучше выбрать какой-то дом дореволюционной постройки или же «сталинку» с оригинальной планировкой лестничной клетки. Фотографироваться можно даже в подъезде, но вовсе не в том, который вы себе представили: с семечками, пивом и представителями местной «интеллигенции». Вовсе нет. Просто нужно найти подходящий подъезд: это может быть галерейный дом или лестничная клетка той же «сталинки» с её фантастической планировкой и чудными окнами, или невообразимые модерновые интерьеры начала ХХ столетия. Что угодно.

Вам понадобится хороший фотограф с толковой аппаратурой, немного фантазии и удачное место. И мы клянемся, что такие фото будет не стыдно показать.

И напоследок, еще несколько слов о фотографе. Мы уже писали, что это должен быть профи. То есть демпингующих студентов с кривыми руками, общими познаниями и прочими сладостями аматорской фотографии приглашать совсем не стоит. Лучше заплатить хотя бы 3000-4000 тысячи гривен начинающему профи, который вложит душу в этот съемочный день и сделает вас самыми красивыми на земле молодоженами в самой романтической обстановке в галактике, чем сэкономить две тысячи и потом получить совершенно посредственный результат, который даже стыдно будет загрузить в социальную сеть. 

 

 

Статья относится к темам:

Лето Весна
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.