Свадебная фотосессия в музее

 

Если вы решили устроить по-настоящему оригинальную свадебную фотосессию, то сразу нужно избавится от затасканных клише и штампов вроде набережных, памятников и даже красивых старинных скверов. Для того, чтобы сделать оригинальные фотографии… можно отправится в музей! Да-да, именно музей. 

Особенности свадебной фотосессии в музее

Для начала нужно понимать, что далеко не во всех музеях разрешается фотографироваться, тем более устраивать фотосессию. То есть придётся договариваться с дирекцией музея и сделать это нужно заранее. Никто не говорит, что это будет просто, музейные работники не выставляют прейскуранты на свадебные фотосессии и вообще могут быть против подобных мероприятий. Но если вы хотите действительно что-то уникальное – нужен творческий подход и договариваться тоже нужно в личном режиме. Конечно, антуражней всего будет дождаться закрытия музея и уже тогда начать фотосессию, но так будет договорится действительно сложнее. Проще – сделать это во время работы музея. Тут придётся только предупредить администрацию и сотрудников, чтобы не удивлялись появлению жениха и невесты, а так же взять разрешение для фотографа.

                                Свадебная_съемка_7729

 

Какой музей подойдет для свадебной фотосессии? 

Что это может быть за музей? Лучше всего для свадьбы подойдёт картинная галерея или музей истории искусств. Только представьте себе: вы и ваш любимый среди шедевров иконописи, масляной живописи и акварелей известных художников, среди пышных статуй и настенных росписей в духе рококо. Для этого даже не обязательно облачатся в старинные костюмы – это ведь не фестиваль исторической реконструкции. Даже современные пышное платье невесты и строгий костюм жениха отлично подойдут. Кто-то ходит на свадьбы в парки и скверы чтобы сделать фотографии. А вот культурные люди ходят в музей, чтобы в свой день насладится прекрасным.

Можно посетить музей истории Украины. Среди пышных античных амфор, скифских и сарматских древностей, древнерусских клинков и кольчуг, рядом с гигантской диарамой древнего Киева получатся свадебные фотографии, которые будет не стыдно показать и сложно забыть.

Но не только просторные холлы с экспонатами могут стать декорациями для вашей свадебной фотосессии в музее. Существуют ведь музеи под открытым небом, где можно совместить фотосессию на фоне архитектуры ХІХ столетия со съемками на природе. Это всё там рядом, буквально в двух шагах и вы можете создать сразу две коллекции ваших семейных фотографий, вместо одной. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.