Позы для свадебной фотосессии

Казалось бы, к чему вообще такое излишество, как позирование на фотографии? Тем более на свадебной фотосессии, на которой молодожены должны быть максимально естественны, ведь это настоящие чувства, которые нужно запечатлеть. 

Фотогеничность

Но есть две проблемы. Первая – очень многие любят позировать и явно перебарщивают, так, что позы получаются крайне неестественными и наигранными, а то и вульгарными. А если с фактором естественности всё в порядке, то может быть и другая проблема. Есть люди, которые от природы фотогеничны, а есть и те, которые получаются хорошо не на всех фотографиях.

Позы для свадебной фотосессии фото

Для того, чтобы предотвратить возможные кадры не самого лучшего качества следует пригласить очень хорошего фотографа, который бы действительно постарался, у которого хорошая аппаратура и который был бы мастером в обработке фотографий.

Следующий шаг – толковый парикмахер и визажист. Это касается не только вас, но и вашего Избранника.  Для жениха, конечно же, такие услуги обойдутся дешевле. Ну а если вы хотите выглядеть действительно на все сто, то нужно потренировать хорошие позы для свадебной фотографии.

Если фотограф хороший, то он обязательно порекомендует вам сесть так или иначе, но для того, чтобы чувствовать себя уверенно нужно потренироваться дома.

 Тренировка перед свадебной фотосессией

Это очень большое заблуждение многих наших соотечественников – они не тренируют свой образ напротив зеркала. То ли давят какие-то комплексы, то ли наследие строгих нравов и крестьянской культуры Советского Союза не дает быть самим собой. Так вот… по тренируйтесь! Не обязательно вместе. Для начала можно и самостоятельно. Оденьте платье или фрак, сядьте именно в ту позу, в которой вы хотите получится на фотографии и сделайте именно то лицо, которое считаете серьезным или пафосным… удивлены? Именно, очень часто бывает, что вы очень заблуждаетесь, думая, что сделали «пафосное» лицо и понимаете, что оно вышло просто нелепым и смешным, только разглядывая фото. Поэтому тренируйтесь и вы поймете, что есть ваши жесты и ваши выражения лица. Именно тогда ваши свадебные фотографии получатся именно такими, какими вы хотите их видеть.

Тренировка перед свадебной фотосессией фото

Не бойтесь таких тренировок. Это далеко не наша выдумка (а неотъемлемая практика любых актёрских курсов). Вспомните одну из самых гениальных ролей Роберта Де Ниро в фильме «Таксист» (1976 год): он стоял перед зеркалом и говорил сам с собой. Подобная сцена впервые была отснята на большом экране именно в этом фильме и так всем понравилась, что стала каноном мирового кинематографа (взять хотя бы то же «Шоу Трумана»).

Проявите фантазию и возьмите забавных аксессуаров с собой на фотосессию, например бенгальские огни, дорогие сигары, хлопушки и мыльные пузыри – поверьте, что фотографии в движении намного интересней скучных и однотипных поз, на которые вы насмотрелись в фотоальбоме ваших бабушек и дедушек. К тому же в движении не будет никакой наигранности, только естественность.

В конце-концов у нас не начало двадцатого века и вы вовсе не старые консерваторы, вы – молодожены, жизнь у  которых должна бить ключом.

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы Свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.