Мальчишник: Соблюдая традиции

Традиция празднования мальчишника таким, каким мы знаем его сейчас, пришла к нам с запада. На него был полностью ограничен доступ женщинам и устраивался он перед свадьбой. Друзья жениха провожают уже в семейную жизнь, а сам жених прощается со своей холостяцкой жизнью. Мужчины выпивают, общаются, дают советы, вспоминают прошлое.

Перейти в каталог специалистов по организации мальчишников и девичников

Цель мальчишника

Главная цель мальчишника – провести его «на всю катушку», что бы было о чем вспоминать, и чего нельзя рассказать. Раньше мальчишники и девичники устраивались за день до свадьбы, но с сегодняшним размахом мальчишника, его следует устраивать за неделю до свадьбы, что бы жених и его друзья, в том числе свидетель успели прийти в чувства.

Цель мальчишника фото

Ни один мальчишник не обходиться без выпивки, и, как положено в западных странах, не обходится без подарка жениху – стриптизерши. Если на девичнике невеста – главная героиня праздника, то жених на своем мальчишнике – главный объект розыгрышей и грубых шуток. Это последняя возможность друзей подурачиться как в старые времена, потому что после свадьбы, он должен принять роль зрелого серьезного семейного мужчины.

Традиционное блюдо, без которого не может пройти ни один мальчишник – пицца. Традиционный подарок жениху –девушка в торте. Так же популярно поход на мальчишник в ночной клуб, стрип-бар или спорт-бар.

Задания для жениха на мальчишнике

Друзья жениха должны позаботиться о том, что бы его посвящение в мужья прошло на должном уровне. Подготовьте конкурсы и розыгрыши. Предложите жениху попробовать с закрытыми глазами нарисовать портрет своей будущей невесты, который как сюрприз можно подарит ей в день свадьбы; устройте конкурс на лучший тост или дайте жениху задание потренироваться в произношении ласковых слов.

Задания для жениха на мальчишнике фото

Следующий конкурс проверит нервы и выдержку жениха и разрядит обстановку. Подготовьте заранее лист бумаги, на котором будут нарисованы точки, в хаотичном порядке. Задача жениха, стоя перед зеркалом и глядя в него обвести все точки по очереди. Задача друзей успеть записать все слова, которые будут вырываться из уст жениха, так как эта задача не из легких. После того, как он справиться с заданием, рассадите всех и объявите, что сейчас вы зачитаете фразы которые жених произнесет в свою первую брачную ночь.

Если на утро Вы не помните и половины из прошедшего вечера, в своем гардеробе вы не можете найти некоторые вещи или, наоборот, там присутствуют чужие подозрительные аксессуары – ваш мальчишник прошел на славу!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.