Классический свадебный макияж

Ваше торжественное бракосочетание уже совсем скоро, а вы не придумали никакой сверхкреативной идеи по созданию необычного и нетрадиционного образа? Тогда предлагаем вам беспроигрышный свадебный вариант. Далее мы поговорим о классическом макияже для молодой — обо всех его особенностях и основных нюансах.

Основные акценты

Классический свадебный макияж фото

  1. Тон
    Одним из ключевых моментов любого качественного макияжа является правильно подобранный и ровно нанесённый тон. В классическом свадебном макияже нет каких-то специфических особенностей, главное — чтобы тон лица и зоны шеи молодой смотрелись одинаково и гармонировали с образом невесты в целом. Естественно, все неровности, дефекты и несовершенства кожи необходимо тщательно замаскировать и скрыть, чтобы невеста со свадебным макияжем в традиционном классическом стиле смотрелась отлично и на фото, и на самом торжестве.
  2. Глаза
    Если молодая решила создать к предстоящей свадьбе образ в классическом стиле, то именно для свадебного макияжа глаз — это один из ключевых акцентов, на которые стоит сделать основное ударение. Самые распространённые классические варианты свадебного макияжа глаз — нейтральный, пастельный, со стрелками, однотонный и двухцветный. Добавить яркости и выразительности можно с помощью контура и эффектных переходов от более светлого века к насыщенному тону в уголках глаз.
  3. Губы
    Для классического макияжа в свадебном образе невесты необходимо использовать не слишком яркую, но эффектную помаду для губ. Учтите, что если вы делаете основной акцент в мейк апе на глазах, то губы должны быть светлее и не привлекать особого внимания к себе. Или можете расставить акценты наоборот, тогда основное ударение будет приходится на губы. Для второго варианта подойдут лучше всего умеренно яркие матовые оттенки бордо, малинового, вишнёвого, алого и розового цветов.
  4. Финиш
    Для свадебного классического макияжа характерно использование в обязательном порядке румян, контуринга и хайлайтера для придания лицу выразительности, рельефности и чёткости. Завершить мейкап, конечно же, следует с помощью рассыпчатой или компактной пудры для того, чтобы макияж был матовым и закрепленным.

Чего лучше избегать

Образ классического свадебного макияжа фото

  1. Яркий блеск
    В классическом свадебном макияже глаз новобрачным стоит быть умереннее с блестками, глиттером и разнообразными видами шиммера. Конечно, если вы добавите только лишь слегка мерцающие тени в качестве основы — классический свадебный макияж получится отличным и ярким. Но если вы будете злоупотреблять сияющими средствами — к сожалению, вы будете выглядеть не очень стильно именно в классическом образе.
  2. Смоки айз
    Такой вариант макияжа — слишком яркий, потому для создания классического свадебного образа он точно не подойдёт. Используйте лучше более приглушенные варианты того же серого, коричневого и графитового, чтобы создать лёгкий и в то же время приятный и женственный вариант в стиле смоки айз.
  3. Нетрадиционные оттенки
    Особенно это касается губ новобрачной. В свадебном макияже классического типа не рекомендуется использование сливового, лилового и фиолетового оттенков губной помады. Такие варианты допустимы, но только если свадьба запланирована не в традиционном стиле.
  4. Подводка
    Да, в некоторых случаях профессиональные свадебные визажисты не рекомендуют невестам использовать для классических свадебных макияжей именно жидкую подводку-лайнер. В основном это касается девушек с относительно узким разрезом глаз, поскольку лайнер, нанесённый по периметру, ещё больше сужает визуально взгляд. А для свадебного визажа намного лучше и интереснее, если взгляд у невесты распахнут и открыт. Лучше замените подводку карандашом для контура или оттените взгляд с помощью тщательно растушеванных теней более тёмного и насыщенного оттенка.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, мы помогли вам с созданием свадебного классического образа. А другие варианты макияжа смотрите в нашей фото подборке — у нас есть для вас много интересных и классных идей. Ищите ответы на интересующие вас вопросы о предсвадебной подготовке в других разделах нашего тематического портала.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.