Свадебная прическа невесты под кружевное платье

В составлении образа, особенного свадебного, всё зависит от сочетания деталей друг с другом, поэтому, определяясь с причёской, девушкам стоит учитывать не только фасон платья, но и его материал, особенно, если он кружевной. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно чётко определится с тем, что собой представляет такой наряд.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Сочетание кружевного наряда и причёски

Что можно сказать о невесте в кружевном свадебном платье, не глядя на её причёску? Зачастую это образ нежной, юной, утончённой и хрупкой девушки. Такой же должна быть её укладка, что удачно подчеркнёт романтичность и изысканность натуры, гармонично сочетаясь с тонким, простым и в то же время роскошным узорчатым нарядом.

Свадебное платье с кружевом – это универсальный наряд, для которого подойдут многие варианты причёсок как с гладкой укладкой, так и пышной, волнистой. Орнаментное оформление может быть мелким, средними или крупным, что часто зависит от того, в какой части его расположили во время кройки: в зоне плеч и декольте, захватывая только туловище или весь наряд с верху до низу. Различают следующие виды кружевного материал для создания свадебных платьев:

Кружевные прически для кружевных свадебных платьев фото

  1. Коклюшечное;
  2. Лион;
  3. Шифли;
  4. Алансонское;
  5. Шантийское;
  6. Пуан Д'эспри;
  7. Макраме;
  8. Прошва.

Свадебные аксессуары в причёски к кружевному свадебному платью могут быть абсолютно разными, поскольку в зависимости от стиля торжества выбирается определённым выбор украшений. Для такого наряда вполне приемлемо изделие с ракушками, перьями, атласными лентами, жемчугом, живыми цветами или стразами. Это могут быть ободки, гребни, диадемы, тиары, обручи, заколки, шпильки. Органично смотрится со свадебным кружевным платьем голая причёска, без дополнительных аксессуаров.

Какую причёску выбрать под свадебное кружевное платье

На длинные волосы

Прекрасной свадебной причёской в тандеме с кружевным платьем служит хвост из локонов с начёсом. Этот вариант лучше всего подходит обладательницам длинной шевелюры, так как есть возможность подчеркнуть естественность образа и получить роскошный вид. Изначально делается тугой конский хвост чуть ниже теменной зоны, а затем локоны фиксируются выше резинки так, чтобы в конечном итоге получился эффект каскада. Важно, чтобы пряди накручивались не слишком круто, а более свободно, мягко.

Свадебные прически под кружевные платья фото

Греческий узел с косой идеальный вариант для тех, кому необходимо собрать длинные пряди и подчеркнуть нежный, торжественный образ. Обычно такие укладки нарочито делают немного небрежными, косы растрёпанными, а локоны простыми. Косички для перехвата головы между чёлкой и узлом могут быть маленькими или широкими, ажурными или более аккуратными.

Для средней шевелюры

Небрежный высокий пучок хорошо смотрится в качестве причёски под кружевное свадебное платье. Он не напоминает греческий стиль, так как делается на прямые волосы, без вытянутых кос. Однако обладательницам не слишком коротких и длинных волос стоит обратить внимание на использование специального валика для больше объёма. Прядки из пучка слегка вытягиваются, некоторые оставляют спадать на лицо.

Греческая коса — это образец величественной свадебной причёски, что может стать настоящим украшением для невесты в кружевном платье. За счёт пышности закреплённых определённым образом локонов, создаётся впечатление распущенных волос, однако, они собраны и не мешают девушке. Уложить такую косу можно на спину или же на плечо.

На короткую стрижку

Асимметричная укладка набок с крупно закрученными наружу локонами на косой пробор хороший пример аккуратной, простой и благородной причёски для невест с волосами по плечи или выше. Пробор в этом случае делается боковой, так как на одной стороне должна быть большая масса волос. Если есть чёлка, то её нужно замаскировать.

Распущенные мелкие завитки в точности соответствуют свадебному кружевному платью, ведь причёска довольно лёгкая, непринуждённая и романтичная. Прядки не обязательно закручивать в фактурные спиральки, лучше сделать их более свободными и воздушными, возможно с эффектом мокрых волос.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.