Советы стилиста, какую прическу выбрать невесте с маленьким худым лицом

Всем известно, что укладка должна соответствовать платью, макияжу и форме головы, но, если вы чувствуете себя в готовом образе нелепо, слишком миниатюрно и не так прекрасно, как хотелось бы, задумайтесь, что ещё нужно было включить в параметры подбора. Иногда случается, что выбранная свадебная прическа не подходит для маленького и худого лица, требуя незначительных корректировок или кардинальных изменений. Найти идеальные свадебные прически на маленькое или худое лицо та ещё проблема для невест. Рекомендации мастеров своего дела помогут эту проблему решить быстро и без паники.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Особенности комплектации

Прежде, чем искать свадебные причёски на маленькое, худое лицо, нужно разобраться с обозначениями.

«Худое лицо» вовсе не значит «истощённое» или «череп, обтянутый кожей». Оно всего лишь без лишней полноты, с чёткими очертаниями переходов, ярко выраженными резкими линиями.

свадебные прически для круглого лица фото

Какие критерии влияют на свадебные прически в таком случае:

  1. Лоб - как правило, он высокий;
  2. Скулы – зачастую вытянутые и узкие;
  3. Подбородок – преимущественно острый;
  4. Нос, глаза, губы – визуально кажутся больше.

«Маленькое лицо» — это всего лишь незначительная по величине передняя часть головы. Так как части тела пропорциональны друг другу, такие невесты, соответственно, имеют и небольшой рост.

Что стоит учитывать, подбирая свадебные прически для маленького лица:

  1. Высоту, которая пропорциональна ширине, и при этом небольшой лоб;
  2. Маленькие глаза, губы, нос;
  3. Миниатюрный подбородок, что бывает заостренный или мягкий, овальный.

Неудачные свадебные причёски для худого и маленького лица

Роскошная французская коса, ажурное плетение на макушке с пучком, высокая укладка в греческом стиле, французские ракушки и многие похожие причёски для изящного образа невесты оказываются не подходящими вариантами для девушек с маленьким и худым лицом. Свадебные причёски такого типа, как правило, оказываются слишком объёмными. Обладательницы таких овалов также должны знать, что длинные волосы, собранные в ровный низкий пучок или хвост, а также ультракороткие стрижки являются неуместными.

свадебные прически с круглым лицом фото

С накрученными волосами, безусловно, получаются идеальные прически для худых невест, однако свадебные укладки с локонами «от лица» вытягивают форму носа, лба и подбородка. Этот момент важно учитывать при создании образа невесты с худым лицом. По этой же причине обладательницам длинной шевелюры не рекомендуется распускать выпрямленные пряди.

Типичными ошибками для невест с маленьким или худым лицом, независимо от длины шевелюры, является и то, что свадебные прически они делают с прямым пробором, короткой или тонкой чёлкой.

Рекомендации специалистов

Для обладательниц маленького лица

Осветление прядей вокруг овала просто необходимо для миниатюрных девушек. Оттенки светлее нужно делать там, где необходимо смягчить линии и прибавить объёма в узких зонах.

Кругообразные короткие стрижки до мочек ушей и подбородка сглаживают линии и придают зрительно полноты. Основную массу волос нужно сконцентрировать на затылке и в зоне ушей. Парикмахеры в таких случаях делают каскад, стрижку каре, асимметричный боб, «Лисёнок».

Свадебные прически с маленьким лицом приветствуют распущенные волнистые или прямые волосы, однако локоны желательно делать мелкими.

Для худых девушек

Свадебная прическа для худого лица визуально должна округлять его.

Если лоб высокий, не помешает акцентировать внимание на чёлке. Так как косая удлиняет скулы, лучше отдать предпочтение густой и прямой. Такая чёлка расширит лоб и округлит контуры.

Отвлечь внимание от, вероятней всего, слегка впалых щёк, а также скрыть некоторые недостатки и сделать образ более торжественным поможет свадебная прическа на худое лицо с кудрями. Локоны могут быть фактурными, но не слишком крупными, приветствуется гофрирование прядей и завивка.

Также делается в меру пышная укладка, что станет хорошим решением для тех, кому нужно уравновесить образ, отвлекая внимание от большого носа на худом лице.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.