Как правильно подобрать подарок молодоженам?

Пусть считается, что главное в подарке – проявить внимание, но все же, каждый из приглашенных на свадьбу хочет, чтобы его подарок понравился молодой паре и запомнился надолго. Именно поэтому выбор подходящего подарка часто бывает достаточно сложной проблемой, особенно в том случае, если речь идет не о свадьбе близких друзей, и вы недостаточно хорошо знаете желания и вкусы молодой пары.

Перейти в каталог свадебных подарков

Какими правилами руководствоваться при выборе подарка на свадьбу?

Правило №1 – если вы совершенно не знаете, что бы подарить – подарите молодоженам деньги. Уж им-то молодая пара обязательно найдет применение, и вы можете быть уверенны в том, что такой подарок будет всегда полезным и приятным. Но не стоит забывать об оформлении подарка – должен быть красиво упакованный, с букетом цветов.

Правило №2 - на свадьбу принято дарить подарки для обоих молодоженов. Не стоит выбирать то, что будет интересно только жениху или только невесте, это должны быть вещи «семейного назначения», которые муж и жена будут использовать вместе.

Правило №3 – не стоит делать подарки, что могут существенно подорвать ваш семейный или личный бюджет. Не говоря уже о том, что вы сами попадете в затруднительное положение, такой подарок может попросту смутить молодоженов, и особенно, если они знают о вашем финансовом положении.

067_wallpaper

Правило №4 – если вы являетесь близким другом или родственником молодоженов, возможно, лучшим подарком станет ваше финансовое участие в подготовке к свадьбе. Например, вы можете заказать для молодой пары красивую свадебную фотосессию, прогулку на катере, оплатить услуги тамады или музыкантов, билеты в свадебное путешествие и т.д. Но учтите, что такие подарки нужно, конечно же, обсуждать с молодыми заранее. 

Правило №5 – лучше спросить у будущих молодоженов, что бы им хотелось получить, чем преподнести бесполезную и ненужную вещь. Если вы сомневаетесь в своем выборе – поинтересуйтесь у самих виновников торжества, нравится ли им что-то из предложенных вами вариантов. Также можно задать подобный вопрос родителям молодоженов, но это будет удачной идеей только в том случае, если у родителей и детей одинаковые взгляды и сходные вкусы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.