Упаковка свадебного подарка

 

Помните подарки, которые вам дарили в юности? Это могли быть совершенно уникальные вещи, о которых вы давным-давно мечтали. Но очень часто такие важные подарки приносят вам в банальном «кулёчке», в очень скучном, даже не смотря на всю его «подарочность». Не даром в Японии считают, что когда человек заворачивает подарок – он совершает символический акт, вкладывая вместо подарка маленькую частичку своего сердца и души. Что уж говорить о таком явлении, как подарок на свадьбу, который даже больше церемониален, нежели подарок на день рождения. Ведь дни рождения чаще всего именно «отмечают», а свадьбу – празднуют. Ведь даже самая мелочь, которая вам не нужна, но завёрнута в красивую упаковку «с душой» намного более приятна (именно в процессе дарения), нежели многие более ценные подарки.

Само собой, для подобных случаев работает превеликое множество всевозможных салонов подарочной упаковки, но ведь если вы действительно хотите выделится из множества гостей – неплохо бы придумать свою, авторскую, упаковку.

Перейти в каталог свадебных подарков

креативная Бумажная упаковка подарка на свадьбу

Не обязательно брать красную или желтую бумагу. Эти классические решения, вне всяких сомнений, хороши, но ведь можно придумать что-то оригинальней! Например взять очень старую бумагу или же несколько разворотов «Пионерской правды» за 86-й год и оформить подарок как подобает. Только учтите, что вид у вашей коробочки должен быть ничуть не хуже, чем у её «салонных» соперниц. Это – обязательно, а значит если взялись – придётся на славу потрудится.

Еще можно попробовать уговорить сотрудника укрпочты, чтобы он наставил вам много-много почтовых штампов на всех местах упаковки, но это будет выглядеть по-настоящему хорошо только в том случае, если у вас бежевая или желтая бумага. И украшать подарок не обязательно только лентой - можно добавить декор (ягодки, сердечки, искусственные цветы и т.д.)

Fotor0925171122

 

Ткань для подарочной упаковки

Ткань открывает очень большие творческие перспективы, если говорить об упаковке свадебных подарков. Первое и главное – нужно выбирать правильные цвета. Что это за цвета? Конечно же те, которые любит невеста, но если вы не знаете её предпочтений в этом вопросе – лучше всего упаковать ваш подарок в те цвета, в которых будет выдержана свадьба. То есть, если вас пригласили на классическую свадьбу в черно-белых тонах, то лучше всего будет запаковать ваш подарок в белоснежную ткань и украсить упаковку алой лентой.

Ткань лучше выбирать плотную и матовую. Сейчас в моде ткань в клетку, цветочек или разноцветную полоску. Также стильно смотрится лен или мешковина. Не выбирайте атлас или органзу, эти ткани уже не являются показателем стиля.

Pouch-2

Стильные упаковки подарка на свадьбу

В последнее время к коробочным упаковкам стали часто крепить шармы и подвески. Несомненно, что эта мода в свадебную упаковку «перекочевала» из бижутерии. В любом случае, если украсить ленты подарочной упаковки значками, бисером и бусинками, и сделать все это гармонично – выглядеть все это будет просто великолепно.

Коробки подарочные на свадьбу

Коробки для свадебной подарочной упаковки – еще одно пространство для творческого маневра. Безусловно, классическая квадратная коробка никогда не выйдет из моды, но в последнее время на рынке появились подарочные упаковки в виде животных, сердец и даже машинок. Не забывайте также и про «внутренний мир» вашего подарка. То есть коробочка не должна быть скучна изнутри и открыв её молодоженам должно быть интересно. Именно так – интересно. То есть низ коробочки лучше всего уложить ватой, блёстками и красиво усохшими веточками. Орешки, шишки и прочие атрибуты волшебной сказки только приветствуются. Поверьте, молодоженам будет вдвойне приятно, ведь кроме основного подарка в красивой упаковке они получат еще и миниатюрную инсталляцию, которую вы сделали собственными руками. А это всегда ценится.

Fotor0925172334

Оригинальная упаковка

Согласитесь, что очень оригинально будет смотреться, если вы подарите молодоженам романтическое путешествие на двоих, при этом завернув путёвки в… географическую карту.

 

 

Статья относится к темам:

Тренды
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.