ТОП-20 модных свадебных деталей 2016 + эксклюзивные советы Флористов и Декораторов Украины

Мы знаем, что за последнее время в сети было множество постов о том, какие же цвета будут модными в 2016 году, но также мы знаем, что не только цвета бывают в тренде, но и различные детали с каждым годом теряют свою актуальность и появляются новые стильные "фишечки", о которых раньше даже никто и не знал. 

Каждый год во всемирной паутине появляются свадебные тренды. Чем же они отличаются от моды? 

Свадебные Тренды - это детали, элементы декора, цвета, стили которые по прогнозам должны войти в Моду. Не всегда свадебные тренды подхватываются невестами, это избранные свадьбы, смелые свадьбы, которые решаются внедрить что-то новое. На основе этих "смелых свадеб" появляется Мода. 

Свадебная мода - это детали, элементы декора, цвета, стили которые на данный период времени считают стильными, их использует большинство невест, чтобы идти  в ногу со временем. 

Например, вспомним моду на мятный цвет. Этот цвет стал трендовым в 2012 году, но массово все невесты стали использовать этот цвет только в 2013 и 2014, хотя в эти года нам уже прогнозировали цвет Марсала, Бежевый (или все натуральные оттенки), Синий, Сиреневый. 

Мы с вами решили поделиться именно Модными деталями, которые в 2015 использовали невесты на своих свадьбах, а в 2016 - это уже must-have любого стильного и продуманного торжества.  И самое главное - каждая деталь, каждый элемент переплетается с предыдущим, и их всеобщее сочетание создает стильную картинку свадьбы! Поэтому вы можете использовать на своей свадьбе сразу все наши советы!

А также эксклюзивно на свадебном портале Marry.ua, свадебные декораторы и флористы Украины дают свои советы о том, что стоит, а чего не стоит использовать на своей свадьбе, что утратило актуальность, а что, наоборот, набирает обороты!

Наш ТОП-20 свадебных деталей, модных в 2016 году

1. Фонари - гирлянды

Первое место у нас почетно занимают гирлянды из фонарей на свадьбах. Каждый дает свое название этому светящемуся чуду - вы можете встретить и лофт фонари, и ретро фонари, но важно то, что огромное количество дополнительного света создает невероятную атмосферу. В сезоне 2015 фонари стали активно использовать и эта тенденция переходит и в сезон 2016. Да и по нашим прогнозам,  в дальнейшие сезоны это тоже перейдет.

Лампочки у таких гирлянд стандартные либо маленькие круглые с обычным цоколем. А чем больше таких ламп используется в оформлении, тем красивее выглядит локация.  

1-loft lights photo

Также набирают популярность лампы Эдисона в декоре. Они немного отличаются от стандартных ламп и по стоимости в разы дороже, но смотрятся просто великолепно. Особенность этих ламп в том, что они крепятся индивидуально, свисая вниз, а каждая лампа имеет свою длину, размер и форму. Этим они и чаруют, и добавляют стильности любому месту празднования. 

2 - edison lights photo

3 - edison lights photo

2. Деревянные конструкции

В сезоне 2015 мы заметили бум на деревянные конструкции: арки, таблички, фотозоны, а главное беки (задники) за столом Жениха и Невесты. Литые, из досок, разных форм и размеров, задекорированные под любой стиль, они будут актуальны и в 2016 году. Красиво такие конструкции смотрятся с декором из ламочек, которые мы описывали выше, а также с гирляндами и венками из зелени, которые ниже в нашем ТОП-20

4 - wooden backdrops photo

5 - wooden backdrops photo

6 - wooden backdrops photo

3. Медные и бронзовые детали

Популярность этого вида декора объяснима - свечи всегда были в фаворе у невест, а когда их много, и они в красивых подсвечниках медного  или бронзового цвета, оформление обретает особый шарм. Целыми сетами свечей украшают столы, выездные церемонии, зоны фотосессиий. Узкие подсвечники разной высоты, как будто старинный антиквариат, сейчас очень популярны, и мы  очень советуем обязательно использовать эту идею и на своей свадьбе!

7 - candles bronze photo

8 - candles bronze photo

9 - candles bronze photo

10 - candles bronze photo

11 - candles bronze photo

Мнение профессионала

JSH_tips

Не менее популярным в 2016 будет и золотой-медный-бронзовый цвета: они создают эффект роскоши и шика в свадебном оформлении.  Это могут быть скатерти из блесток или пайеток, обувь, аксессуары, платья для подружек невесты, стильные задники и декор арок. И самое главное правило в этой цветовой гамме - не переусердствовать с блестками, а создать действительно стильную и аккуратную картинку свадьбы. 

12 - copper bronze gol wedding ideas photo

13 - copper bronze gol wedding ideas photo

 14 - copper bronze gol wedding ideas photo

15 - copper bronze gol wedding ideas photo

16 - copper bronze gol wedding ideas photo

Мнение профессионала

ES_tips

 4. Наборы полиграфии

Теперь главное правило в свадебной полиграфии - она должна быть в одном стиле! Нельзя купить пригласительные  с кольцами и лебедями за пол года до свадьбы, сделать план рассадки и банкетные карточки с номерками зеленого цвета, а все остальное сделать с кружевом. Все должно быть в одном стиле, одним шрифтом, с одинаковым принтом. Назовем это "костюм", в котором все составляющие должны быть одинаковыми, и ни в коем случае нельзя их использовать отдельно! Тогда костюм перестанет быть костюмом, но у нас же цель "стильно и красиво", правда?

17 - polygraphy sets

19 - polygraphy sets and calligraphy

19 - polygraphy sets

20 - polygraphy sets and calligraphy

Вместе с этим трендом мы выделяем еще один. Он в нашем списке под №5

5. Свадебная каллиграфия

Свадебная каллиграфия   - безумно красивый способ написания текстов вручную. На некоторых свадьбах 2015 пары использовали уже эту красоту, а в 2016 тренд будет набирать свои обороты! Мы уверены, что и в последующие сезоны этот тренд перейдет! 

Calligraphy wedding trend 2016 2017 photo ideas (26)

Если возможности красиво написать нет, так как и для этого умения необходимо обучение, альтернативой могут стать красивые каллиграфические шрифты. 

Мнение профессионала

SV_tips

6. Бегунки из зелени

 Зелени, побольше зелени в 2016! Здесь не нужно многословие, достаточно увидеть как это смотрится стильно и красиво! При этом зелень намного дешевле самых роскошных цветов, поэтому если вам этот стиль по душе, выбирайте зелень! Ее много не бывает!

21 - greenery runners on wedding guest tables photo

22 - greenery runners on wedding guest tables photo

Мнение профессионала

OZ_tips_1

OZ_tips_photo

 7. Зелень

Исходя из пункта 6, мы не перестанем твердить, что зелени много не бывает, поэтому в 2016 оформляем свадьбы полностью из зелени. Нам очень нравятся сорта зелени Эвкалипт Nicol, Populus, Baby. Также вы можете советоваться со своими флористами, вам обязательно предложат что-то интересное и стильное!

23 - greenery  wedding photo

24 - greenery  wedding photo

25 - greenery  wedding photo

8. Венки из зелени

Да, мы все еще твердим, что зелени много не бывает! Например, венки из зелени. Они могут быть с добавлением цветов и без, прослеживаться во всем стиле свадьбы, или же использованы только в одном месте. Главное одно - они смотрятся необычно! 

26 - greenery wreath wedding photo

27 - greenery wreath wedding photo

Мнение профессионала

LN_tips

NL_tips_photo

9. Каскадный букет невесты

У многих невест после услышанного названия воспроизводится  в голове картинка не очень стильного букета из начала 2000-х, когда была популярна такая форма букета, и их составляли из орхидей, роз, зелени, и после долгого преобладания круглых и растрепанных космачей, к нам вновь возвращаются каскады, но уже в модной интерпретации. 

29 - Wedding bridal bouquet trends 2016 photo

28 - Wedding bridal bouquet trends 2016 photo

Мнение профессионала

MG_tips

MG_tips_photo

MG_tips_photo1

10. Аксессуары для волос листики

Аккуратно, нежно и очень женственно - металлические листики в волосах невесты. Меняем массивные камни и стразы на аккуратность и сдержанность. 

30 - leaf hair accessories for bride

31 - leaf hair accessories for bride

32 - leaf hair accessories for bride

11. Свадебные флеш тату

 Эти блестящие временные тату завоевали сердца девочек летом 2015, и они постепенно добираются до образов невест. Маленькие флеш-тату на ручке или ножке придадут необычности образу. Мы особенно видим эти детальки в бохо, хиппи, лофт-образах невест, но и в классических свадьбах это имеет место, главное, выбрать рисунок и орнамент, подходящий стилю и случаю. 

34 - wedding flash tatoo photo

33 - wedding flash tatoo photo

12. Вечерние выездные церемонии

Церемонии вечером - это волшебно, и на наш взгляд вечером создается особая атмосфера! И пусть не многие невесты решаются именно на вечерние церемонии, но нам настолько нравится эта идея, что мы верим, что в 2016 вечерних выездных церемоний станет намного больше!

35 - evening wedding ceremony photo

36 - evening wedding ceremony photo

13. Длинные столы гостей

После навязанных стереотипов с Советского Союза, невесты отказались от длинных столов на своих свадьбах в пользу европейской рассадки. Конечно, отдельные круглые или квадратные столики на 5 и более человек, остается актуальным, и это не значит, что это уже не модно, но к нам возвращается и рассадка с длинными столами, а вместе с ними и красивый декор по всей длине стола (например, как в п.6)

37 - wedding long guest tables photo

38 - wedding long guest tables photo

39 - wedding long guest tables photo

 14. Стулья Кьявари (Chiavari) на свадьбе

Длительное время эти роскошные и уже официально свадебные стулья мы могли наблюдать только на западных фотоидеях и восхищаться. Но теперь такие стулья появились в аренду и в Украине, и невесты могут арендовать  их и на свои свадьбы! Разнообразие этих стульев  позволяет выбрать необходимый вариант под свой стиль свадьбы - белые, золотые, черные и даже прозрачные!

40 - wedding chiavari chairs decoration photo

41 - wedding chiavari chairs decoration photo

42 - wedding chiavari chairs decoration photo

43 - wedding chiavari chairs decoration photo

15. Меню для гостей

Конечно, меню для гостей еще не стало обязательным аттрибутом в наборе свадебной полиграфии, но многие невесты уже взяли эти идеи на заметку! Меню для каждого гостя - это очень удобно, при этом еще и красиво. Удобно это тем, что каждый гость будет знать какие блюда и во сколько будут подаваться. Также стоит заметить, что красиво, когда в меню описаны красивые блюда (вы можете на свой вкус придумать им названия).

46 - wedding menu for guests photo

44 - wedding menu for guests photo

45 - wedding menu for guests photo

Меню вы можете положить каждому гостю на тарелку, или же поставить в рамочку или в виде домика на каждый стол одно для всех. 

Мнение профессионала

OB_tips

16. Квадрокоптер на свадьбе

Мы живем в XXI веке, и с каждым годом новые технологии дают нам новые возможности. Вот и такое чудо техники, как квадрокоптер, позволяет делать просто Захватывающие кадры на свадьбе с высоты птичьего полета! Камера, прикрепленная к летательному аппарату снимает все  с самых недостижимых ракурсов. Когда вы получите видео с такой съемкой, вы поймете о чем мы говорим!

49 - quadrocopter on the wedding, photo

 

48 - quadrocopter on the wedding, photo

17. Ковры на свадьбе

Ковры? Да, самые настоящие бабушкины ковры, которых сейчас все боятся в квартирах на стенах. Но для свадьбы 2016 они прекрасно подойдут в виде дорожки к арке, или же в качетсве фона для фотосессии. Но помните, что ковер должен быть с красивым орнаментом, чистым и не затертым! А стиль  свадьбы должен быть соответствующим. Ведь красный ковер с орнаментом больше подойдет для свадьбы в стиле марокко, чем для классической. 

50 - boho carpet decor wedding, photo

51 - boho carpet decor wedding, photo

52 - boho carpet decor wedding, photo

53 - boho carpet decor wedding, photo

TG_tips

TG_tips_photo

18. Разные платья для дружек

 Да-да, и здесь ломаются стереотипы! Теперь не обязательно своих подружек одевать в одинаковые платья, теперь платья могут быть разными! НО! Структура ткани, принт, цвет должны совпадать, или как минимум иметь одинаковые оттенки и гармонировать. Фасоны, или как минимум длина или вырезы могут отличаться, и это будет стильно, а девочки не будут переживать, что кто-то пришел на свадьбу в таком же платье, как и она!)

54 - mix and match bridesmaid dresses 2016, photo

55 - mix and match bridesmaid dresses 2016, photo

56 - mix and match bridesmaid dresses 2016, photo

57 - mix and match bridesmaid dresses 2016, photo

19. Селфи палка на свадьбе

Монопод или селфи - палка стали неотъемлемыми аттрибутами многих из нас. Стоит недорого, а делать селфи стало проще. На свадьбе вы можете их предлагать гостям, оставив их в удобном месте на фотозоне. На ручки можно наклеить монограмму или дату свадьбы (а можно и то и другое одновременно), или же просто завязать на ручку ленточки. Уверены, ваши гости будут в восторге!

59 - selfie stick, monopod for wedding  photobooth, photo

58 - selfie stick, monopod for wedding  photobooth, photo

20. Хештеги

Закрывает наши ТОП-20 такой свадебный тренд, как хештеги на свадьбе. Им уже никого не удивишь, но тем не менее это продолжает быть актуальным, а вам спустя время будет приятно перейти по хештегу и просмотреть все импульсные фотографии со своей свадьбы и окунуться снова в атмосферу того дня. 

60 - wedding hashtag for Instagram, photo

61 - wedding hashtag for Instagram, photo

Мнение профессионала

OL_tips

OL_tips_photo

Свадебный портал Marry.ua выражает  выражает благодарность всем флористам и декораторам, которые приняли участие в создании этой полезной статьи для невест!

Перейти в каталог свадебных декораторов

 

 

Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.