5 ошибок при выборе цвета свадьбы

Цвет играет решающую роль, когда речь идет о выборе цвета свадьбы и ее декоре. Цвет может объединять все ваше торжество и все, что с ним связано начиная от девичника\мальчишника и заканчивая образами жениха и невесты.  И когда дело доходит до выбора цвета свадьбы, то подходить к этому вопросу необходимо мудро и ответственно, так как неверные сочетания могут сделать общую картинку неаккуратной и не стильной.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Ошибки при выборе цвета свадьбы

1. Чрезмерно яркий цвет

Со свадьбой ассоциируется все легкое, светлое, воздушное и белое. Выбор очень яркого цвета (или сочетания ярких цветов) может придать ощущение не свадьбы, а детского праздника. Старайтесь выбирать как минимум один светлый оттенок к яркому, который будет разбавлять всю гамму. Это может быть бежевый, белый, или любой другой светлый пастельный цвет.

countryside-shades-of-purple-and-yellow-2015-wedding-color-trends

2. Выбор слишком большого количества цветов. 

Конечно, выбрать всего несколько цветов сложно, ведь столько фотоидей, столько модных оттенков и стилей! Но попробуйте сузить свой выбор до 3-5 цветов. В ином случае ваша свадьба будет выглядеть как неупорядоченные цвета радуги.

3. Неумелое смешивание стилей.

Некоторые пары хотят всего и по чуть-чуть, поэтому практика смешивания стиля рустик и прованс, или винтаж и рустик, или же все четыре стиля одновременно не нова. Но не у всех получается смешивать умело. Также необходимо быть аккурантыми со смешиванием принтов - они не должны создавать ощущуение перегруженности. Сочетайте мелкий принт с более крупным, чтобы между ними был баланс, и это было приятно глазу.

4. Выбор цветов, которые не гармонируют.

Необходимо выбирать цвета, которые красиво сочетаются друг с другом. Например, если вам нравятся светлые нежные оттенки (розовый, персиковый, или кремовый), дополните их дополнительным цветом (мятный), или таким же цветом, но более темного оттенка (например, темный розовый или бордо), чтобы свадьба выглядела гармонично.

wedding_color_schemes__10_mistakes_you_don_t_want_to_make__wedding_colors_estate

 

5. Выбор цвета свадьбы без привязки к цвету ресторана.

Многие пары выбирают цвет свадьбы задолго до того, как выберут место празднования торжества. Зачастую у ресторанов есть свой интерьер, в определенном стиле и цвете. И если вам захочется нежную винтажную свадьбу в ресторане, где все помпезно и шикарно в бордовых тонах, то картинку нужную вы не создадите, а на фотографии будет непонятная смесь стилей.  

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.