Суккуленты - тренд в декоре свадеб

Каждый год возникает множество свадебных трендов, и за всеми не угнаться. Некоторые появляются, и быстро исчезают, а некоторые укореняются и настойчиво внедряются в свадьбы не только западных, но и наших молодожен. Еще два года назад на западных свадьбах были замечены интересные растения - суккуленты. Использование их в декоре - это отличный способ привнести в вашу свадьбу натуральности и свежих элементов. Их можно миксовать как с классическим декором, так и использовать на рустикуальных свадьбах.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

свадебная Полиграфия и сувениры с суккулентами

Эти милые растения можно использовать абсолютно везде в декоре свадьбы - начиная от букета невесты, и заканчивая тортом. Также можно добавить их в прическу невесты, бутоньерку жениха, а на банкете вместо бонбоньерок подарить маленькие горочки  с суккулентами. Конечно, не все любят ухаживать за цветами, поэтому лучше сделать отдельную зону с горочками, где каждый гость по желанию может взять себе один. Также поддержание тематики суккулентов можно начать с пригласительных, которые будут в стиле - сочные и яркие, с изображение суккулентов. 

Fotor01006141210

Декор свадьбы суккулентами

На столах гостей могут стоять также горшки с суккулентами, или же композиции с их добавлением. Все зависит от того, какой будет стиль свадьбы - либо полностью основанный на суккулентах, либо с их использованием кое-где. Суккуленты отлично смотрятся как и в одиноком исполнении, так и с добавлением абсолютно любых цветов. Суккулетны могут быть отличным держателем рассадочных карточек или номерков на столы. На свадебной церемонии можно поставить возле стульев вазоны с сукулентами. 

Винтажные горшки или посуда - отличные компаньоны для суккулентов. Это могут быть серебрянные горшки, кастрюльки, баночки, стаканы, старинные чашки, или же осенью уместны тыквы. 

Fotor01006142249

Букет и образ невесты с использованием суккулентов

Мысль о том, как использовать суккуленты в свадебном наряде может ввести в заблуждение. Помимо свадебных букетов, суккуленты можно использовать для украшения волос, шеи и свадебных аксессуаров. Заколки, клатчи и просто шпильки с использованием суккулентов - всему этому говорим ДА! в сезоне 2015 года. 

Fotor01006143036

 

С букетом теже правила - он может либо полностью состоять из суккулентов, либо суккулент может быть абсолютно один как изюминка букета. Прелесть суккулентов в том, что нет страха, что он завянет - суккуленты долго живут и практически не вянут. И разнообразие их удивляет - их существует множество сортов с разными цветами, текстурами и размерами. 

Fotor01006143724

Свадебный торт с суккулентами

Торт, как неотъемлемая часть свадьбы, также должен быть в стиле. Красиво смотрится, когда торт белого цвета, декорирован настоящими суккулентами. Также суккуленты могут быть и искусственными, если попросить кондитера сдлеать их имитацию.

Fotor0100614512

Статья относится к темам:

Тренды Детали Весна
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.