Красные пионы в свадебном букете невесты

Хотите почувствовать себя королевой? Букет из пионов на свадьбу станет вашей волшебной палочкой и преобразит образ.

Очень часто девушки сталкиваются с неопределенностью, потому что не могут понять, что будет наиболее точно оттенять их невероятное обаяние и передавать настроение торжества. Благо, свадебный букет из красных пионов не заставляет их задумываться: это одна из наиболее выигрышных композиций, красноречивее которой только образ самой невесты.

Перейти в каталог свадебных флористов

Значение красных пионов в свадебном букете

При самом воспоминании об этом цветке возникает мысль о чём-то величественном и торжественном. Это не странно, ведь он с давних времён считался имперским украшением. Его преподносили только в особых случаях, когда событие того требовало, чтобы возвеличить настроение и придать большего изыска.

В сочетании с ярким и динамичным красным цветом свадебный букет из пионов будет говорить о любви будущих супругов и об их сильной внутренней энергии.

Их бутоны ассоциируют с женской красотой и духовной энергией всего светлого и чистого, что есть в этом мире, поэтому они отлично подойдут для торжественного мероприятия.

 

 Свадебные букеты с красными пионами фото

 

С чем сочетать красные пионы в букете невесты

Бутоны имеют очень насыщенный красный оттенок. Они без помощи других элементов могут стать гармоничном украшением образа невесты. Такой монобукет подойдёт консервативным и сдержанным девушкам, желающим произвести впечатление солидной личности.

Монохромность композиции из красных пионов станет ключевым акцентом свадебного образа: она будет забирать на себя все внимание, но в то же время показывать девушку как властную, аристократичную и серьёзную невесту.

Если у вас есть желание придать ребячества и непринужденности образу, попробуйте внедрить в вашу свадебную композицию такие цветочные элементы:

  • Розы.
  • Гортензии.
  • Фрезии.
  • Ранункулюсы.

1.Розы
Если вы захотите создать ансамбль из красных пионов и роз, будьте готовы к экспериментам. Каждое из соцветий - многолепестковое, а, значит, композиция будет пышной и фактурной.

2.Гортензии
Сами по себе бутоны гортензии объёмные и нарядные, поэтому в тандеме с красными пионами свадебный букет невесты может выглядеть несколько нарочито. Чтобы избежать излишней напыщенности, приглушите активность композиции, отдав предпочтение именно белым или фисташковым гортензиям.

3.Фрезии
Фрезии имеют нежные и компактные бутоны, чём-то схожие с раскрывшимся тюльпаном или мелкой лилией. Из-за огромного спектра цветов вы сможете сочетать разные оттенки, приспосабливая композицию к заданному стилю торжества.

4.Ранункулюсы
Этот цветок своей структурой напоминает строение пиона, поэтому красный свадебный букет с подобной организацией будет несколько обширным и объемистым. Выбирайте менее активные оттенки ранункулюсов, чтобы композиция смотрелась не так вычурно.

 

 Красный свадебный букет с пионами фото

 

Преимущества свадебного букета из пионов

Когда много было сказано об удачных сочетаниях пионов в композиции с другими цветами, следует уточнить, почему этот букет впишется в общую атмосферу праздника:

  • правильная форма шара, которой так сложно добиться при создании свадебного букета, очень легко достигается с помощью пионов, лепестки которых податливые к трансформациям;
  • ваши фотографии с таким замечательным букетом не останутся без внимания;
  • красный цвет выглядят благородно и нарядно; он украсит любой сдержанный и консервативный свадебный образ.

Не бойтесь создавать смелые композиции и играть с формами и фактурами, и тогда ваш свадебный букет будет достойным дополнением к наряду.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.