Каким должен быть интерьер ресторана на свадьбу?

В памяти молодоженов остается не только сам день свадьбы, но и подготовка к этому торжеству. Это волнительный и ресурсозатратный процесс, но в то же время невероятно радостный и захватывающий.

Одним из ключевых моментов в организации мероприятия является выбор ресторана. Свадьба чаще всего подразумевает большое количество гостей, поэтому не каждый банкетный зал подойдет. При заказе нужно обратить внимание не только на кухню, качество обслуживания и расположение заведения, но и на интерьер.

Достаточно важный критерий, хотя иногда молодожены забывают об этом. Потом можно сильно пожалеть, но будет уже поздно. Поэтому в данной статье мы расскажем, каким должен быть интерьер в ресторане, где планируется проведение свадьбы.

Важные моменты в интерьере ресторана, на что обратить внимание

Интерьер ресторана на свадьбу фото

  1. В каком стиле выполнен дизайн ресторана на свадьбу;
    Это критерий, который играет главную роль в выборе ресторана. Гармония обязательно должна присутствовать. Сейчас тенденция организовывать тематические свадьбы. Если мероприятие будет выполнено в стиле Прованс, а интерьер банкетного зала с грузинскими нотками, то это будет совсем некстати.
    Если вы выбрали тематическую свадьбу, то ресторан должен быть или с таким же интерьером, или с классическим дизайном. Ведь классика сочетается с любой тематикой.

  2. Размер банкетного зала;
    В зависимости от того, сколько гостей молодожены хотят пригласить, нужно выбирать размер ресторана. Нет смысла заказывать огромный банкетный зал для двадцати людей. Лишнее место будет пропадать, а цена аренды на большие помещения обычно на порядок выше.
    Но и недостаток площади может сыграть злую шутку с молодоженами. Гостям должно хватить места для танцев, конкурсов и комфортного размещения за столами.

    Интерьер банкетного зала на свадьбу фото

  3. Наличие фотозоны, сцены, свадебной арки;
    Это также важный момент. На свадьбе гости заходят сделать несколько фотографий с новоиспеченными супругами на память. Важно, чтобы были красивые локации для этого. Молодожены должны заранее уточнить это у администратора ресторана. Если фотозоны и сцены нет, стоит установить свои на время празднования.
    В интересах молодоженов создать уютный интерьер и доработать то, чего не хватает для идеальной атмосферы. Можно добавить аксессуаров, декораций и т.д. Лучше обсудить этот вопрос с профессиональным декоратором или флористом.

  4. Дополнительные залы, комнаты, помещения.
    Этот вопрос также нужно задавать заранее, еще на первой встрече с администрацией ресторана. Ведь гости не будут весь вечер сидеть за столом и находиться в одном зале. Кто-то может уйти в соседнее помещение для разговора по душам, отдохнуть в тишине или сфотографироваться.
    Поэтому будет отличным бонусом, если рядом есть также красивые залы, летняя терраса или лаундж-зона. Если большинство гостей — это молодежь, то неплохо будет, если рядом окажется кальянная или дискотека. Свадьба — это не обязательно сплошное застолье, сейчас отходят от подобных стереотипов и рамок. 

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

В заключение об интерьере на свадьбу

Когда вы смотрите интерьер ресторана для своей свадьбы, он с первого взгляда должен казаться вам красивым, радовать глаз и не вызывать никаких сомнений. Иначе нужно продолжать поиски подходящего варианта.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.