Самые популярные замены книге пожеланий

Книга пожеланий - это уже классика использования на современных свадьбах. Еще пару лет назад никто бы и не задумывался  искать альтернативу книге пожеланий, ведь это было так оригинально и "не как у всех". Но со временем книга пожеланий стала использоваться на каждой свадьбе, многие гости уже знают о ее существовании и как ею пользоваться. И креативные невесты стали искать альтернативные варианты, которые смогли бы удивить гостей и показать, что ее свадьба "не как у всех". 

Какие же альтернативные варианты можно предложить невестам, ищущим оригинальности?

Перейти в каталог свадебных аксессуаров и украшений

1. Картина пожеланий на свадьбу

Для многих, кто не сталкивался с таким понятием, данное словосочетание может показаться странным. Картина пожеланий представляет собой красивую раму с белым полотном, в центре которого можно вклеить красивое фото молодожен. К картине пожеланий крепится маркер, либо рядом необходимо поставить столик, на который можно поставить стакан или корзинку с ручками, маркерами, фломастерами. Если вы хотите, чтобы картина была расписана в определенных цветах (или цветах вашей свадьбы), то будет лучше поставить ручки определенного цвета.

Плюс картины пожеланий состоит в том, что ее можно повесить в дальнейшем на стену, каждый день рассматривать хаотично написанные пожелания гостей и вспоминать самый счастливый день в своей жизни.

Для картины пожеланий необходимо будет также найти мольберт, чтобы ее было на что поставить.

коллаж3

 

2. Дерево пожеланий на свадьбу

Суть дерева пожеланий практически такая же, как и у картины пожеланий. Это рама, в которой вставлено полотно с напечатанным деревом пожеланий. На ветви дерева гости ставят отпечатки своих пальчиков с помощью чернил, которые необходимо заранее купить и поставить на столик рядом с деревом пожеланий. Также необходимо предусмотреть влажные салфетки, так как гостям необходимо стирать чернила с рук. В комплекте можно класть маркеры и ручки для тех гостей, которые сверху своих отпечатков захотят написать  пожелания. Но если вы хотите, чтобы дерево выглядело аккуратно, то ручки использовать не стоит. Раму с таким деревом также можно повесить дома, и оно будет оригинально дополнять интерьер.

коллаж2

 

3. Другие альтернативные варианты для пожеланий

Но если дерево и картина пожеланий для вас не новые термины, то существуют также и другие варианты. Например, можно использовать чемодан, в который складываются конверты и красивые листы. Гости пишут на листах свои пожелания, запечатывают в конверты, ну а молодожены читают эти пожелания через определенный промежуток времени (например, на годовщину свадьбы)

lDelT7435V4188377196883108354_EB1IR2nZ_c

 

Также это могут быть различные предметы, на которых гости могут писать свои пожелания (бочка, чашки, пазлы, доски и т.д.)

к4оллаж1

Популярными также являются печатные машинки, которые ставятся и как для декора, так и рабочие - чтобы гости могли печатать свои пожелания

Guestbook-Typewriter

 

А вот отличная идея изготовить рамку с сеткой, куда гости будут вставлять свои пожелания в виде трубочек. Такая инталяция может стать как  и фотозоной (ведь гости ябязательно будут делать снимки возле красивого места), так и зоной для развлечения гостей.

Guestbook-ChickenWire

 

Статья относится к темам:

Тренды
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.