Стильные свадебные бутылки

Свадебные бутылки (или "быки", как их называют многие родственники молодожен) сегодня не так часто встретишь на современных свадьбах. Многие пары отказываются от такого аксессуара, так как считают, что это НЕ стильно и НЕ красиво. Такое заблуждение присутствует, так как многие мамы и бабушки, ставят на стильно оформленный стол две или три бутылки спиртного, перевязанные красной атласной лентой, а между ними красиво прикреплены две деревянные ложки с петриковской росписью.  Конечно, не каждая невеста захочет, чтобы весь стиль свадьбы портила такая композиция на центральном столе.

Перейти в каталог свадебных аксессуаров и украшений

Как стильно задекорировать бутылки

Но из этой ситуации есть выход - можно порадовать и маму с бабушкой, поставив на стол бутылки "согласно традиции", и не испортить всю картинку своей свадьбы. Задекорируйте бутылки самостоятельно или обратитесь к профессионалам (зачастую лучше обращаться к хендмейдерам - людям, которые творят своими руками- они используют техники декупаж, скрапбукинг, которые смотрятся безумно красиво). Плюс в том, что материал может быть абсолютно любой, подобран под цвет и стиль вашей свадьбы, а дизайн возможно разработать заранее, получив советы от профессионалов, или нарисовав эскиз самостоятельно. 

Сколько же ставить бутылок на стол

Одни считают, что ставить нужно обязательно 3 бутылки - одну на годовщину, одну на первенца, и одну "на счастье". Если вы решили ставить именно 3 вида бутылок, то стоит выбирать форму бутылок так, чтобы они смотрелись гармонично. Например, две бутылки одной высоты (шампанское), и одну пониже. Так эта композиция будет смотреться гармоничнее.  Также ставят две бутылки - одну на годовщину, и вторую на первенца. Такие бутылки также стоит подбирать исходя из гармоничности - одинаковой формы или одинаковой высоты. 

Совет: Выделите время и наклейте на ВСЕ бутылки спиртного, которое вы закупили для своего торжества монограммы с инициалами или датой свадьбы. Таким образом вы сделаете общую картинку вашей свадьбы интереснее, а также это довольно хитрый ход контролировать воровство спиртного в ресторане.

 Какое спиртное ставить на стол

В этом вопросе также нет правил - вы можете купить как и "Советское" шампанское, задекорировать его, или Asti Martini. Отталкивайтесь от того, что позволяет вам бюджет и что бы вам хотелось выпить "На годовщину"  и "На первенца".

коллаж1

Старайтесь выбирать декор для бутылок также под стиль вашей свадьбы. Если свадьба в морском стиле, сделайте декор из ракушек и рафии, если свадьба в кофейном стиле, используйте в декоре  кофейные зерна и т.д. Пройвляйте фантазию, а также предусматривайте декор с той точки зрения, что эти бутылки в дальнейшем будут красиво стоять в вашем интерьере после свадьбы.

коллаж2

 

Также как декор бутылок можно использовать этикетки с инициалами или монограмой. Это придаст эксклюзивности и оригинальности.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.