Свадьба в Праге

 

Свадьба в Праге в последние годы – очень популярное явление для многих наших соотечественников. Дело не только в желании устроить все по высшему разряду и красивее, чем у других (хотя это, во многом, первопричина) – здесь целый комплекс факторов.  Дело в том, что спрос рождает предложение и за последние годы серьезно наладились и автоматизировались все процессы получения визы и прочие моменты организации. Предложение, как известно, рождает конкуренцию, поэтому свадебные агентства предлагают очень обширную программу на любой вкус. Ну и конечно же – относительная дешевизна проведения, если сравнивать с ценами Западной Европы или, скажем, Москвы. Все это слагаемые популярности свадебных церемоний в Праге.

Кроме всего прочего важно помнить: есть возможность провести как официальную, так и символическую свадебную церемонию. Кстати, официальная стоит не намного дороже, поэтому есть смысл сочетать приятное с полезным, поставив штамп в паспорт.

Что для свадьбы в праге?

Нужно будет подать целый ряд документов, а именно: паспорта желающих провести бракосочетание (как внутренние, так и внешние), справка о семейном положении, о смерти бывшего супруга или разводе (если такие обстоятельства имели место быть). Нужно будет заполнить специальную анкету и подать все документы в агентство хотя бы за месяц до вашей поездки, чтобы все успешно организовать. 

AK-445                           

Что вы получите за эти деньги?

Агентство обычно предоставит для вас: оплату сборов и пошлин, с которыми необходимо разобраться в процессе подготовки, легализация всех вопросов с документами, организация переезда от аэропорта до места свадьбы, банкета (если таковое есть в программе) и обратно. Кроме всего этого вас будет сопровождать ваш личный переводчик от агентства, вы получите настоящий фонтан из шампанского на вашей церемонии и музыкальное сопровождение на выбор. При желании можно оплатить фото и видеосъемку, нанять костюм на прокат и заказать концерт живой музыки, банкет или услуги стилиста.

 Стоимость свадьбы в праге?

Итак, мы вплотную подошли к самому щекотливому вопросу: сколько стоит все это великолепие? Ответ – многогранен и зависит от того, где вы будете проводить праздник. Самое популярное место Ратуша Староместской площади. Ваша свадьба пройдет под торжественную праздничную музыку и стоить будет тысячу двести евро. Есть один нюанс: летом эту самую ратушу закрывают на профилактические ремонтные работы и небольшую плановую реконструкцию, так что вам могут предложить альтернативный вариант – Муниципальный дворец или же замковые сады. Последний вариант тоже очень симпатичен, особенно, если вы предпочитаете проводить церемонию на открытом воздухе. Этот вариант тоже примерно равен по цене – полторы тысячи евро. Театрализованная постановка свадебной церемонии будет стоит дороже – около трёх тысяч евро.

Для желающих устроить скромную свадьбу в стиле «джинсы» - все будет дешевле, а именно от девятьсот до тысячи ста евро. Ну а для любителей шика и желающих снять настоящий замок для церемонии – около 4000 евро, но согласитесь – оно того стоит. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.