Свадьба на Кубе

 

Если вы решили провести свадьбу на Кубе, будь то символический обряд бракосочетания или официальная церемония, спешим вас предупредить – вы сделали отличный выбор!

На самом деле устроить свадьбу в одном из самых романтических мест планеты Земля – намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Нужно только выбрать наиболее подходящий для вас свадебный тур и подготовить все необходимые документы, заранее предоставив их агентству.

Преимущества свадьбы на кубе

Если говорить о преимуществах, то первое из них – это климат. Волшебные песчаные пляжи и тропическая растительность. Буйная флора и фауна, да и общая атмосфера способствуют провести не только свадебную церемонию, но и устроить медовый месяц прямо там. Единственное, что может показаться недостатком – это то, что не стоит одевать классические костюмы и пышные жаркие свадебные платья, ведь в них может быть не очень комфортно. Предайтесь романтике и подберите более экзотический наряд для себя и своего возлюбленного.

_свадьба на Кубе

Свадебная церемония будет… проходить на испанском языке. Можно предаться полному неведенью и слушать музыку испанской речи, или же попросить переводчика сделать текст церемонии для вас более понятным.

На острове Куба проведение свадебных церемоний очень и очень популярно, а следственно – есть возможность выбирать из того превеликого множества услуг, которые предоставит вам отель. Это действительно церемония на любой вкус: лёгкий непринужденный ужин, шумное свадебное пиршество с многоярусным тортом, отель по вашему желанию даже предоставит для вас свидетелей.

Ну и отдельный аргумент для тех, кто непременно хочет провести свадебную церемонию с православным венчанием.

Несколько лет назад в столице Кубы – городе Гавана, начал действовать первый православный храм. В этом храме каждый понедельник, среду и пятницу (и в воскресенье) есть возможность совершить таинство венчания.

Венчание на кубе  и необходимые документы

Единственный нюанс, сопряженный с обрядом венчания на острове Куба – это то, что обвенчаться могут только те пары, которые уже имеют штамп в паспорте.

Вопрос оформления документов для официальной свадебной церемонии – пожалуй, самый сложный вопрос при организации официальной свадебной церемонии. Дело в том, что кроме справки из ЗАГСа, которая удостоверяет отсутствие препятствий для бракосочетания и загранпаспортов, нужно еще предоставить переводы всех документов на испанский язык и заверение их у нотариуса. Достаточно долго придётся ждать и документа, подтверждающего ваше бракосочетание на Кубе – несколько месяцев. Потом снова придётся перевести их на украинский язык и заверить у нотариуса. Помните о том, что подобные бюрократические процедуры вовсе не дешевы и стоят несколько сотен евро, если ими занимается агентство, к которому вы обратились для проведения свадебной церемонии.

123

Место свадебной церемонии на кубе

Если говорить о месте проведения торжества, то здесь есть два основных варианта (если хотите местного колорита). Конечно, всегда можно выйти на любой из пляжей, но если вы живете в отеле, то скорее всего за вашей свадьбой будет наблюдать уж очень много желающих. Лучше всего, найти безлюдный пляж, но это будет весьма проблематично, учитывая популярность Кубы среди туристов. Очень симпатичным местом для проведения свадебной церемонии можно смело назвать беседки, расположенные недалеко от отелей. Они поставлены там именно для этой цели. Вы точно когда-то их видели – они есть в любом американском фильме, где показывают счастливую свадьбу. Такие беседки обычно очень хорошо декорированы и выглядят романтично. Единственный минус – близость этой самой беседки от отеля. Для любителей полного уединения придётся придумать что-то оригинальней, например посетить острова Кубы, находящиеся рядом, они меньше по размеру, чем основной (он так и называется – Куба), но и людей там меньше. Кстати на одном из них часто бывал Эрнест Хемингуэй, настолько – что один из пляжей даже назвали на его честь.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.