Бутоньерка своими руками

Сегодня уже не в диковинку составлять образы для своих свидетелей, придумывать для них одинаковые платья и наряды. И аксессуары играют не менее важную роль в этих образах. Поэтому мы решили, что для наших невест очень полезным будет мастер-класс по изготовлению бутоньерки для свидетелей. Здесь вы можете проявить фантазию и сделать ее оригинальной и нестандартной.

Необходимые материалы для бутоньерки своими руками

Для изготовления бутоньерки для свидетеля или жениха, вам потребуется:

- Кружево

- Атласные ленты

- Картон 

- Ножницы

- Ткань

- Искусственные цветы

- Деревянная пуговичка

Marry_39_pereskokov.com.ua

бутоньерка для свидетеля или жениха своими руками

Процесс создания бутоньерки очень прост, и при наработанной ловкости можно сделать ее за 15 минут.  Для начала необходимо сделать любую картонную основу - это может быть основа в виде листика, кружочка и всего, чего захочет ваша фантазия. 

Fotor1224135529

Fotor1224135629

Marry_45_pereskokov.com.ua

Fotor1224142331

Marry_48_pereskokov.com.ua

Marry_49_pereskokov.com.ua

Marry_50_pereskokov.com.ua

Бутоньерки для свидетелей могут быть не только классическими, в декоре такой бутоньерки можно использовать перья, фетр, большое количество пуговичек, бумажный декор, различные ягодки и необычные добавки. Мы дали только основы декорирования, а ваша фантазия может создать необычные аксессуары, которые будут замечены всеми гостями!

Все мастер-классы, представленные в этом разделе - авторские мастер-классы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и вместе с профессиональными флористами, декораторами и фотографами создаем для вас понятные и полезные для вашей свадьбы мелочи. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

Статья относится к темам:

Детали
Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.