Браслет и бутоньерки для свидетелей

Сегодня несколько свидетелей и свидетельниц на свадьбе ни для кого не удивление - эта традиция пришла к нам с Запада, как и множество других и выглядит стильно и необычно. Кроме того, что невесты придумывают одинаковые платья для своих свидетельниц, а женихи аксессуары для своих свидетелей, традиция крепить к их наряду бутоньерки все же осталась, и многие стали придумывать необычные варианты - бутоньерки из искусственных цветов, из мешковины, кружева, с перьями и пуговками. Для подружек невесты сейчас изготавливают браслетики - и необязательно из живых цветов. Здесь тоже правил нет - пуговки, перья, бусы, камни, ленты. Ведь в дальнейшем подружка может оставить себе такой красивый аксессуар на память. 

Бутоньерки для свидетелей

Классически - это бутоньерка для свидетелей с искусственными или живыми цветами. Не отказывайтесь так категорически от искусственных цветов, в наше время многие искусственные цветы выглядят как живые, а стоит это дешевле. Тем более, для свидетелей эта роль очень ответственная и важная, и оставить такую бутоньерку на память им будет приятно. 

Если же вы не ищете легких путей, то включайте свой креатив и фантазию! Бутоньерки можно привязать к стилю свадьбы. Например, если свадьба бумажная, то сделайте маленькие розетки или бумажные цветы. Если свадьба в стиле рустик, то используйте мешковину, лен, бечевку, пуговки. Да и в общем, проявляйте фантазию. Даже если свадьба классическая, ничего не мешает вам добавить необычные вещицы в декор бутоньерки. 

 Fotor01023151424

Используйте бумагу, фетр, перья, сухоцветы, пуговки и кружево - все это добавит изюминки в бутоньерки. 

Fotor01023151557

Браслетики для свидетельниц

В паре к бутоньерке для свидетеля сейчас чаще всего используется не такая же бутоньерка (как было раньше), а аккуратный браслетик для свидетельницы. Он должен быть сделан из таких же материалов, как и бутоньерка, чтобы они гармонировали. 

Браслеты можно делать на резинке, на ленте, или же на специально пошитых лентах из ткани (либо индивидуально подобранной, либо такой же, как и платья). 

Fotor01023152857

Но и здесь правил не существует. Если вы сделали необычную бутоньерку для свидетеля, то подружек можно побаловать браслетиками с буковками, с жемчугом или камнями.

Fotor01023152734

Любой девочке было бы приятно иметь такой браслетик, а после сохранить и вспоминать об этом дне, гляда на такой прекрасный аксессуар, и понимать, что она была частью такого волшебного праздника. 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.