Свадебный клип, смонтированный в день свадьбы

В свадебной индустрии постоянно появляются какие-то интересные и классные новинки, которые могут удивить как молодожёнов, так и их гостей во время свадебного торжества. И одна из таких относительно недавних, но уже популярных технологий — это  монтаж клипа в день свадьбы. Как такую услугу обычно предоставляют и какие основные преимущества такого видео — расскажем нашим читателям далее.

Чем интересен быстрый монтаж

Чем хорошо монтаж свадебного клипа в день свадьбы фото

Если вы думаете, что имеется в виду монтаж свадьбы за один день, то это не совсем верно. Дело в том, что речь идёт о коротком клипе, который не заменит полноценный свадебный фильм. Это ролик SDE (Same Date Edit), который и получил свое название благодаря тому, что его действительно монтируют во время свадебного торжества. Он  будет не дольше 5 минут, но впечатления от его просмотра во время праздника точно у всех будут самые яркие и позитивные.
В последнее время  SDE монтаж в день свадьбы становится все более популярным среди молодожёнов и их гостей, так как подобная услуга позволяет сделать торжество ещё более ярким и запоминающимся.

Если вы решите заказывать монтаж свадебного клипа в день свадьбы, то, несомненно, получите целый ряд преимуществ:

  • Ваш короткий первый клип со свадьбы уже к  концу вечера будет готов, и вы сможете удивить всех присутствующих;
  • Если  SDE клип решил заказать для новобрачных кто-то из друзей или родных, то  такой подарок точно очень сильно удивит и порадует молодожёнов;
  • Пока несколько месяцев будет монтироваться ваш основной свадебный фильм, вы сможете просматривать SDE ролик, чтобы освежить воспоминания об этом чудесном дне;
  • Пока во время свадебного вечера вы вместе с гостями будете смотреть свой клип, видеограф будет продолжать вас снимать, и  кадры в итоге получатся уникальными;
  • Вы сможете поделиться роликом с друзьями и близкими, которые не присутствовали на вашем бракосочетании, а также сможете добавить смонтированный в день свадьбы клип на свои странички в социальных сетях.

Что понадобится для съёмки SDE клипа

Преимущество монтажа свадьбы за один день фото

Для монтажа клипа непосредственно в день свадьбы необходимо заранее подготовить все, что понадобится для реализации задуманного.

  1. Команда для работы над роликом
    Если вам неохота долго ждать свой свадебный клип, а больше по душе монтаж в день свадьбы, то одним видеографом во время торжества вам точно не обойтись. Для того, чтобы все было сделано оперативно, качественно и профессионально, вам понадобится целая команда, которая и сделает съёмку и монтаж видео в день вашей свадьбы. Для этого  достаточно будет пригласить 2-3 видеографов и специалиста по монтажу.
  2. Техника для монтажа
    SDE клип в день свадьбы монтируется непосредственно во время вашего праздника, чтобы уже к концу вечера вы могли и сами увидеть свой ролик, и гостей удивить оперативным и ярким видео. Потому  монтажисту необходим хороший компьютер с программным обеспечением, а от вас, как от хозяев праздника, потребуется выделить мастеру место для его техники.
  3. Оборудование для просмотра
    Без специального оборудования вам попросту не удастся посмотреть свой клип, смонтированный в день свадьбы. Потому  заранее побеспокойтесь, чтобы у вас был большой экран, компьютер или ноутбук, акустические колонки, проектор и прочая проекционная техника. Если у вас нет подобных устройств, их без проблем можно взять на день свадьбы в аренду. Поверьте, оно того стоит! Только представьте, как в конце вечера в банкетном зале гаснет свет, все присутствующие внимательно наблюдают, затаив дыхание, а на большом экране вдруг появляются счастливые и смеющиеся жених и невеста в окружении гостей. Благодаря  клипу SDE у вас будет уникальная возможность удивить всех присутствующих и снова пережить яркие и незабываемые моменты своего свадебного дня.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А что скажете вы? Стоит ли заказывать монтаж свадебного клипа прямо в день своей свадьбы или лучше подождать выхода основного фильма и сохранить некую интригу? Напишите нам, пожалуйста, в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.