Как правильно написать отзыв о работе свадебного видеооператора?

Ваша свадьба уже позади и у вас остались только положительные и радостные впечатления об этом торжестве? Ваша фотокнига безупречна, а видеоролик — яркий и запоминающийся? Что ж, возможно вы захотите оставить отзыв о работе своих свадебных подрядчиков. Если это так — давайте разберёмся, как лучше будет его написать.

Что стоить отметить в отзыве о свадебном видеооператоре

Как написать отзывы свадебному видеографу фото

Когда вы пишете отзыв свадебному оператору, работавшему на вашем торжестве, учтите не только свое общее впечатление о нем. Вы же наверняка помните, как сами ещё не так давно искали наиболее полную и достоверную информацию о видеографах, чтобы выбрать настоящего профессионала. Потому, если хотите сделать доброе дело,  напишите более-менее развёрнутый комментарий с отзывами. Согласитесь сами, что ремарка вроде "Все понравилось" — не особо информативна для молодожёнов-заказчиков.

Для свадебного  видеооператора важны следующие критерии его выбора:

  • пунктуальность — не пришлось ли вам его ждать и поторапливать;
  • коммуникабельность — удалось ли вам договориться о том сценарии свадьбы, которого вам больше всего хотелось;
  • ответственность — были ли соблюдены договорённости и учтены ваши пожелания;
  • креативность — предлагал ли вам мастер какие-то свои идеи;
  • опыт — уверенно ли чувствует себя видеограф в процессе съёмки;
  • профессионализм — делал ли мастер по нескольку дублей важных сцен, которые не получалось снять идеально с первого раза.

Возможно, написание такого длинного отзыва для будущих заказчиков свадебного видеооператора вам покажется пустой тратой времени. Но если вы  действительно остались довольны его работой, и он сумел сделать яркий и незабываемый свадебный видеоролик —  не поленитесь рассказать о его профессионализме другим.
Точно так же стоит предупредить будущих заказчиков, если вам вдруг не повезло и вы нарвались на недобросовестного видеографа.

Где лучше оставлять отзывы о свадебном операторе

Где оставить отзывы для свадебного видеооператора фото


Свадебному видеооператору, особенно если он профессионал своего дела, важно иметь хорошую репутацию. И если вы  остались довольны качеством его съёмки и монтажа видео, то будет  справедливо помочь и будущим потенциальным заказчикам выйти на профессионала, а не халтурщика. Вариантов, как можно оставить отзывы свадебному видеографу, может быть несколько.

  1. На его сайте.
    Особенно если ваш отзыв положительный, у вас не будет опасений, что ваш комментарий заблокирует администратор ресурса.
  2. На независимом свадебном портале.
    Здесь вы можете оставить комментарий к тематической статье с отзывом о настоящем профессиональном видеографе, которого вы готовы рекомендовать другим читателям-молодожёнам.
  3. На его странице в соцсетях.
    Если ваше впечатление от исполнителя будет не очень приятным, то у вас есть все шансы не пройти модерацию отзыва на странице. Но попробовать, несомненно, стоит.
  4. На своей личной странице.
    Делясь снимками и фрагментами видео со своей свадьбы, вы можете отметить и понравившегося оператора, снимавшего день вашего бракосочетания.
  5. На сайте-отзовике своего города.
    Подобные площадки очень удобны, потому что найти правдивую и независимую информацию о любом исполнителе или компании становится все легче и легче.
  6. Живые отзывы.
    Несомненно, "сарафанное радио" среди знакомых и так поможет хорошему мастеру получать все больше и больше заказов. Но положительные впечатления о его работе на вашей свадьбе, которыми вы поделитесь со своими друзьями, будет ещё на руку и вашим друзьям. Ведь благодаря вашим отзывам в канун своей свадьбы ваши друзья уже будут знакомы с профессиональным видеографом, который снял вам безупречное свадебное видео.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А вы обычно оставляете отзывы своим подрядчикам, в том числе и свадебным видеооператорам? Если да — ставьте "+" в комментариях, мы будем вам благодарны за обратную связь.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.