Где покупать обручальные кольца?

Итак, вы собираетесь сделать вашей Возлюбленной предложение. И для этого вам нужно подарить ей обручальное кольцо. Конечно – неплохо было бы посоветоваться и купить именно то, которое ей по душе, но что, если вы хотите преподнести ей настоящий сюрприз? Придётся действовать в одиночку. Но всё же, перед тем, как совершить покупку, очень хорошо было бы в совершенстве изучить её вкусовые пристрастия. Это можно сделать очень хитро. Для начала: не нужно задавать выкрывающий вас вопрос «Дорогая, а какие кольца тебе больше нравятся? Золотые, платиновые или серебряные?» Само собой – она всё сразу поймёт и ситуация может обратится не в ту сторону, которая будет выгодна вам. Например – она будет волноваться или что-то в этом роде. Повторимся – действуйте хитрее. Например, скажите, что ваша сестра выбирает себе ожерелье и она уже три недели мучит вас вопросами «Что лучше?» Тут-то ваша будущая невеста и расскажет, что она думает о каких металлах. Точно также следует поступить и с гравировками, узорами, камнями и остальными нюансами внешнего вида ваших будущих обручальных колец. Только вопрос о камнях, узорах и металле, лучше всего задавать не сразу, а по очереди, с некоторым интервалом. Тогда она точно ничего не заподозрит.

Где же купить обручальные кольца? Есть несколько вариантов: в ювелирном салоне, заказать индивидуальный вариант, на ювелирной выставке, в ломбарде. Рассмотрим каждый из них.

Ювелирный салон

Пожалуй, самый распространённый вариант. Что неудивительно, ведь выбор обручальных колец в таких салонах действительно радует. Когда будете покупать кольцо – не спешите. Выделите целый день (сочините басню про поездку к любимой бабушке за город) и предварительно наметьте план, в котором будет посещение сразу нескольких ювелирных салонов. Не нужно покупать «по-мужски»: пришел, увидел, схватил, убежал. Сравните и выбирайте.

Jewellery-store-with-modern-equipment-and-lighting

Индивидуальный заказ обручальных колец

Как известно – влетит в копеечку. Как и любая ручная работа. Но если ваша возлюбленная без ума от такого – стоит потратится. Тут уже сложнее, вам придётся самим придумать форму кольца для вашей будущей жены. Поэтому стоит задуматься о том, а не посоветоваться ли с ней?

Ювелирная выставка

Весьма оригинальный вариант для тех, кто хочет купить себе что-то необычное, но, по каким-то причинам, не желает делать индивидуальный заказ. По сути, такие выставки – готовые ручные работы. Просто из них можно выбрать. Сразу.

Перейти в каталог ювелирных салонов

покупка обручальных колец в ломбарде

Весьма щекотливый нюанс, ведь многие невесты (да и женихи) в связи с этим подвержены массе предрассудков: чужая карма (которая не может быть хорошей, от хорошей жизни в ломбард кольца не сдают), брезгливость ювелирного секонд-хенда и прочее. Но если вы точно уверены, что для вашей Любимой такие предрассудки вовсе не характерны, если вы хотите сэкономить (чтобы, например, устроить незабываемое свадебное путешествие или романтический ужин в шикарном ресторане) – смело в ломбард. И  там есть из чего выбирать. Только вот остается найти понравившуюся пару колец (именно пару, а не одно). 

 

 

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.