Мальчишник перед свадьбой: куда пойти?

Мальчишник. Как много в этом слове смысла.
Воображение девушек тут же рисует ужасающие картины пьяного дебоша, развратных стриптизерш, реки алкоголя и горы мусора. Кто-то с кем-то подрался, кому-то нехорошо, а кто-то танцует на столе с какой-то полураздетой девицей.

А парни представляют отличную веселую вечеринку с друзьями. Немного алкоголя, немного закусок, много шуток и приколов. Красивый танец от а-ля стриптизерши в качестве подарка от друзей, возможно, какой-нибудь футбол или бокс в спортбаре, или зажигательные танцы в клубе.

Перейти в каталог специалистов по организации мальчишников и девичников

Как проходит мальчишник перед свадьбой на самом деле?

Какие есть альтернативные варианты? О мальчишниках на просторах интернета информации в разы меньше, чем о девичниках. Как и где их проводить, что делать и как не превратить это в обычные посиделки с пивом перед «телеком» в компании друзей?
Обычно организацией мальчишника занимается свидетель или брат Жениха. Нельзя проводить вечеринку накануне свадьбы, потому что помятый и усталый вид будущего супруга и его друзей абсолютно не то, что должно попасть на свадебные фото.
Важно, чтоб Жених заранее обсудил с друзьями, чего точно не должно быть на его мальчишнике. Возможно, у него есть собственные идеи и пожелания, касательно времяпровождения в этот вечер.

Fotor01027131023

Где можно провести мальчишник?

Есть несколько вариантов, имеющих право на жизнь. Компании разные, интересы тоже, поэтому для каждой компании выбирайте индивидуальное место. Среди самых популярных:
- дом, дача или квартира одного из друзей
- арендованная квартира или дом
- ночной клуб
- баня или сауна (древний, как мир вариант, но не теряющий популярности)
- бар
- спорт-клуб
- развлекательный комплекс
- природа
- микс.
Последний вариант, скорее всего, самый оптимальный. Вы можете начать развлекаться на картингах, в бильярдной, в тире или же устроить мужской пикник на природе. А после этого переместиться в тот же клуб или в дом.

Хорошая музыка, продуманные развлечения и любимые напитки – гарантия отличного мальчишника. Сделайте мелкие тематические сувениры с датой вечеринки – открывашки для пива, чашки, футболки, кепки, значки, браслеты, бокалы для виски – что угодно! 

Выбирая бар, остановитесь на тех, где есть вечерняя программа, караоке или другие развлечения. Иначе мальчишник превратиться в скучное застолье. В клубе не обойтись без персонального столика.
Можете позаимствовать идеи развлечений у европейцев. Переодевания гостей или Жениха в нелепые костюмы и поход в таком виде по центру города и клубам. Стриптизерши, появляющиеся из торта так же одно из западных веяний.

Fotor0102713125

Мальчишник может быть и тематическим. Но тут важно не переборщить. Переодевания и конкурсы мужчинам ни к чему. А вот, например, метание топоров, конские скачки или дегустация сигар в комплексе с ненавязчивой стилистикой могут прийтись по вкусу.

Выбирайте то, что нравится Жениху. Или что он давно хотел сделать. В первую очередь, помните, что это не просто вечеринка, это праздник в честь Вашего друга, который выходит на новый уровень, начинает новую жизнь! К тому же, весело должно быть всем!

Яна Сыромятникова
Владелица Мастерской семейных событий ZEFIR

Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.