Высокие свадебные прически с локонами

Зачастую высокая свадебная прическа выходит в двух исполнениях, в одно из которых даже с начёсом укладка выглядит гладко и ровно, а в другом - шикарные локоны придают образу величественности или же робости и нежности. Как же может быть высокая свадебная прическа на натуральные кудри и волнистую накрученную шевелюру?

Особенности

высокие свадебные прически с локонами белые фото

Высокие свадебные прически любят за то, что они нежно и сексуально оголяют шею и плечи, не закрывают спину и красивое платье, а локоны – только подчёркивают изящность и торжественность наряда невесты.

Делается высокая свадебная прическа с локонами на длинные и средние волосы, а для коротких, при желании, можно применить накладные пряди или отдать предпочтение другим укладкам.

К неизменному преимуществу таких укладок относится также и их идеальное сочетание как с пышными классическими платьями, так и с обтягивающими.

Высокие свадебные прически с локонами, к сожалению, противопоказаны девушкам с высоким ростом, так как это только невыгодно прибавит им высоты.

Отдать предпочтение другим укладкам стоит так же и обладательницам продолговатого или овального лица, поскольку этот вариант только визуально удлинит овал. Однако именно высокая свадебная прическа из локонов подчёркивает скулы и решает проблемы с узким лбом.

высокие свадебные прически с локонами каштан фото

Какие можно сделать свадебные высокие прически из локонов

Вариантов укладом множество, но какой подойдёт именно вашему типу лица – может сказать только стилист. Но прежде, чем заказывать укладку парикмахеру, ознакомьтесь с возможными вариантами, которые невесты могут позволить себе как высокие свадебные прически из локонов:

  • Греческий стиль

    Прежде всего свадебная прическа не просто высокая и с локонами, а и имеет элементы плетения. Косы вплетаются в голову с подбором, либо делаются свободно и потом фиксируются. Волнистые волосы же слегка вытягиваются из узлов, а подкрученные кончики остаются наверху.

  • Шиньон

    На свадебные прически, будь они низкие или высокие, лучше всего брать кудри на пучки, чтобы получился нужный эффект и шевелюра даже тонких волос достигла невероятного объёма.

    Такие укладки специально делаются нарочито небрежными, а на лицо отпускаются небольшие пряди, чтобы внешне невеста выглядела более юной, беззаботной.

  • Лампадион

    Эти свадебные прически родом из Древней Греции, поэтому они не просто высокие, а величественные и огромные, за счёт того, что делаются с кудрями в конусообразной форме. Необычная укладка делается сложно, ведь прядки нужно крепить одну за другой, не развалив всю конструкцию.

    Характерным для ламбадиона является перехват головы. Его, как правило, делали из тонких косичек, которые так же у основания закручивали в цветы. Однако, в день бракосочетания невесте уместно будет применить специальные обручи, сделанные под драгоценный металл.

    Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

  • Пучок с кольцами

    Настоящим эталоном женственности и романтичности можно считать высокие свадебные прически с локонами, на которые снизу крепится фата, а сверху добавляются жемчужины.

    Суть укладки в том, чтобы на шиньон из достаточно длинных и густых волос или с пучок с использованием валика, закрепить мелкие завитки один за другим. Чёлка при этом может оставаться не тронутой, а лишь аккуратно зачёсанной на бок.

  • Конский хвост

    Это высокая свадебная прическа с локонами на первый взгляд кажется слишком простой и это так. Однако, если применить несколько хитрых методов, то даже конский хвостик будет выглядеть торжественно и гламурно.

    Во-первых, необходим начёс: его можно сделать как возле зоны лба, так и в районе резинки. Во-вторых, шевелюру нужно подкрутить каскадным образом, то есть так, чтобы не создавалось впечатление искусственности и нагромождённой.

    Ещё один способ разнообразить хвостик: вытянуть и зафиксировать прядки с зоны лба до резинки. Смотрится прическа идеально на мелированых волосах, а свадебная атрибутика для невесты, у которой такая высокая укладка с локонами, может быть выполнена по типу венка из живых растений, лент и диадем.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.