Дельные советы для мужчин. Как улучшить свою семейную жизнь?

Дельные советы для мужчин.

Как улучшить свою семейную жизнь?

1. Станьте аккуратней и чистоплотней. Большинство женщин гораздо более чистоплотны и аккуратны, чем мужчины. Женщины довольно болезненно реагируют на мужскую неаккуратность, даже если молчат. Станьте чуть-чуть аккуратней, и вы избавитесь минимум от 20 % проблем в семье.

2. Делайте свои домашние обязанности самостоятельно, без напоминания.  Неважно сколько вы делаете по дому, 20 %, 70 или все 100 % домашних обязанностей. Женщина всё равно будет недовольна, если об их выполнении вам нужно неоднократно напоминать, выполнение контролировать, а  после выполнения, что-то постоянно переделывать. 

3. Идите на компромиссы, и не пытайтесь сделать все по своему. Женщина тоже человек, и имеет право на свое мнение. Советуйтесь, разговаривайте, тогда в семь не будет недоразумений.

536e50dfab0a2-o-HAPPY-MARRIAGE-facebook

4. Если вы поссорились, женщина расстроена и плачет, то не оставляйте её для того, чтобы она сама успокоилась. Это не очень хорошая идея. Она конечно, успокоится, только вы еще долго потом не сможете успокоиться.  Успокаивайте женщину, говорите ей что-нибудь, если получается, то обнимайте, извиняйтесь и т.д., но не оставляйте одну.

5. У вас есть жена, зачем вам родители? Жена – это ваша вторая половинка на всю жизнь, а родители – это уже прошлое. Вы уже выпрыгнули из родительского гнезда, или нет? Если нет, то зачем вы создаете семью? Живите с родителями, и встречайтесь с девушками. Если выпрыгнули, то зачем продолжаете так часто общаться с родителями, все им рассказываете, советуетесь и постоянно просите о помощи. Не мужик, а прям маленький пацан какой-то. Лучше занимайтесь своей семейной жизнью, а не родительской. 

6.  Хвастайтесь своими подвигами,  не рассказывайте о неудачах. По крайней мере соотношение рассказов о подвигах и неудачах должно идти как 100/1. Хотя можно небольшое уточнение, вы можете рассказывать о прошлой неудаче, а потом, как вы, герой, её мужественно преодолели и т.д. 
  А если у вас нет подвигов? Этого не может быть, во-первых. Это скорее говорит о низкой самооценке, следовательно над ней нужно поработать. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.