WEDDING PUZZLE - о том, как прошло мероприятие 19 мая в Киеве

Конец весны по праву можно считать началом свадебного сезона и стартом популярных на сегодняшний день свадебных мастер-классов. Одним из которых стал Wedding Puzzle.  Не зря это событие имеет такое необычное название, организаторы вложили в него особую идею, ведь свадебный пазл – это не что иное, как составляющие любого свадебного торжества. Стилисты, декораторы, флористы, организаторы и невесты собрались вместе в один день для того чтобы узнать о последних тенденциях 2016 года.

wedding_puzzle_kiev_may2016-(8)

Юлия Яресько,  декоратор, идейный вдохновитель и основатель студии декора и флористики «Галерея чудес», с особым трепетом рассказывает об идее организовать что-то подобное:

«Я хотела создать встречу для невест и коллег из свадебной индустрии, на которой откровенно можно поговорить о том, как создаются уникальные свадьбы».

«Каждая вещь может нас вдохновлять» ¸- комментирует Юля. «Но для того чтобы она нас вдохновляла, нам необходимо научиться черпать вдохновение в любых вещах. Каждый раз, когда вам что-то понравилось и вы на что-то обратили внимание, фотографируйте! Делайте скриншоты и запоминайте. Я бы назвала это библиотекой ваших знаний, которой в нужный момент вы сможете воспользоваться».

wedding_puzzle_kiev_may2016-(7)

Юля рассказала участникам об институте цвета – Пантоне и о том, что цветами этого года являются розовый кварц и серенити. А также о свадебных трендсеттерах – Design Lub Events, невероятной Юлии Шакировой и вдохновляющих Lid's Eventhouse. Масштабы их работ впечатляют!

Анастасия Мехеда,    свадебный стилист, национальный визажист бренда Lancome, познакомила участников Wedding Puzzle с основными свадебными тенденциями 2016 года и наглядно продемонстрировала, как должен выглядеть жених и невеста в этом свадебном сезоне.

wedding_puzzle_kiev_may2016-(2)

«Романтический образ невест по-прежнему популярен. В прическах невеста отдает предпочтение локонам или хвосту. Хвост добавляет небрежности образу и вытягивают силуэт. Что же касается жениха, следует обратить внимание на цвет рубашки и аксессуаров. Если у невесты платье цвета айвори, белая рубашка жениха может испортить впечатление о платье, сделав его цвет не выигрышным.», - комментирует Настя.

Юлия Елинецкая,  известный свадебный фотограф рассказала о том, какие часы являются наиболее удачными для проведения сьемки. Поскольку сейчас в моду вошли вечерние и ночные свадебные церемонии, освещение должно быть размещено таким образом, чтобы фотографии передали красивую картинку в полной мере.

wedding_puzzle_kiev_may2016-(3)

«Работайте согласовано с декораторами и режиссерами света», - рекомендует Юля. Важный момент, который также отметила фотограф, свадебная арка должна размещаться задней стороной к солнцу, во избежание заслеплённых глаз молодоженов на свадебных фотографиях.

Следующим гостем Wedding Puzzle стала  Дарья Шульга,  ведущий флорист студии «Галерея чудес». Дарья буквально недавно вернулась из Литвы и была готова делиться свежими знаниями, которые были получены в результате поездки. Дарья рассказала о популярном садовом стиле, который родился еще в прошлом веке, благодаря Констанс Спрей. Именно она начала использовать в композициях нетривиальные решения в виде кустарников, ягод и фруктов.

wedding_puzzle_kiev_may2016-(6)

«Главное в создании композиции – это динамика и ритм», - комментирует Дарья.

Оксана Музыка,  арт-директор студии «Мелком по небу» рассказала о пришедших к нам с Запада карточках на свадьбу – «save the date», о популярном сейчас использовании золотого цвета и каллиграфических шрифтах. Оказывается, что большинство свадебных пригласительных, -  делаются вручную!

wedding_puzzle_kiev_may2016-(5)

Дарья Власенко,   руководитель свадебных проектов Caramel Events, рассказала о нестандартных свадебных площадках и декорациях, которые гармонично вписываются в общую картинку всего празднования. А также о неожиданной подаче торта, который собирается из частей прямо перед глазами гостей.

wedding_puzzle_kiev_may2016-(4)

Безусловно, гвоздем программы стала невероятная  Ольга Стрельцова,  популярный церемониймейстер и ведущий телевизионных программ. Ольга заполнила зал позитивной энергетикой и раскрыла «секретики» проведения идеальной свадебной церемонии.

wedding_puzzle_kiev_may2016-(1)

Главный месседж, который организаторы мастер-класса хотели донести участникам: «Важно мыслить глобально, видеть больше и смотреть шире! Вдохновляйтесь трендами и создавайте что-то особенное!»

Партнерами мероприятия выступили: Медиа-партнер - журнал для невест Fata,  свадебный эксперт wed me, свадебный интернет-портал wedding.ua, свадебный портал marry.ua, Невеста.info — самый читаемый свадебный сайт.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.