Торт на свадьбу в бордовом цвете

У вас совсем скоро намечается день бракосочетания? Тогда стоит заранее подумать о том, как вы будете угощать своих гостей. И десерт — это часто неотъемлемая часть торжественного банкета, без которого вряд ли обходится хоть один день бракосочетания молодых. Если вам кажется, что десерт в привычных светлых тонах — немного обыденный и недостаточно стильный, тогда предлагаем вам неординарное и смелое решение. В этой статье расскажем нашим читательницам, какой лучше приготовить торт на свадьбу в бордовом цвете, чтобы угощение получилось стильным, эффектным и запоминающимся.

Интересные идеи десерта в цвете бордо

бордовый торт на свадьбу фото

  1. С золотом
    Бордовый торт на свадьбу будет смотреться очень изящно и благородно, если вы дополните его золотыми акцентами. Это могут быть как орнаменты, ленты, так и целые слои-ярусы, сделанные в цвете золота. Получится стильно и ярко, особенно, если основной тон бордо будет насыщенно-темный.
  2. С кружевом
    Для свадьбы в бордовом цвете идеально подойдет белый торт, украшенный темно-бордовым мелким кружевом. Такой декор придаст угощению легкости, воздушности и изящности.
  3. С розовым
    Чтобы ваш десерт получился особенно ярким и эффектным, можете оформить его в розово-бордовом цвете. Переход от насыщенного тона к нежному розовому будет смотреться очень живо и стильно, особенно, если вам по душе яркие варианты оформления.
  4. В стиле омбре
    Если вам хочется выполнить необычный торт на бордовую свадьбу, закажите десерт в стиле омбре. Мягкий и плавный переход от белоснежного к темному винному будет смотреться очень красиво и элегантно.
  5. Десерт из капкейков
    Нетрадиционный вариант, который молодожены все чаще выбирают для своих банкетов — это торты на свадьбу из капкейков. Бордовый цвет можно интересно и стильно обыграть в небольших аккуратных пирожных, если сочетать его с белым, бежевым, розовым и персиковым.
  6. С орхидеями
    Торт на свадьбу в бордовом цвете отлично сочетается с разнообразными цветами, особенно объемными. А идеально для такого угощения подойдут мягкие и стильные орхидеи светлых оттенков. С этими цветами ваш торт на свадьбу бордового цвета будет смотреться особенно хорошо и изящно.

Что еще стоит учесть

торт бордовый на свадьбу фото

Чтобы на вашу бордовую свадьбу получился максимально эффектный торт, который точно запомнится всем вашим гостям, мы подготовили несколько полезных рекомендаций по его декорированию:

  • если вы планируете заказывать торт из мастики на предстоящую свадьбу, то бордовый основной цвет будет хорошо сочетаться с такими декоративными элементами, как рюши, цветы и кружево;
  • если весь ваш торт белый, добавьте элементы с бордовым — на свадьбу в качестве декора отлично подойдут ленты, банты, букеты роз, каскадом ниспадающие с верхнего яруса на нижний;
  • торт в бордовом тоне на свадьбу отлично будет смотреться в форме сердца или нескольких сердец, сложенных в многоярусный десерт;
  • в качестве дополнительного декора можно использовать живые цветы того же тона, что и основной цвет праздника — цветами можно украсить нижний ярус десерта и подставку, на которой он подается;
  • чтобы ваше угощение получилось особенным, можете использовать перламутровые и серебристые элементы декора;
  • для наиболее смелых и экстравагантных новобрачных можно сделать необычный и нетрадиционным вариант десерта — с чёрными элементами.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вам удалось подобрать себе вариант угощения на свадьбу в бордовом цвете из нашей коллекции фото. А если вы вдруг передумаете и решите организовывать праздник в какой-то другой тематике и цвете — ищите другие статьи на нашем тематическом портале. Уверены — у нас вы найдете не одну яркую, стильную и классную идею, которая вам точно подойдет наилучшим образом.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.