Выбираем букет на свадьбу в шоколадном стиле

Пытаясь внести нечто необычное в свадьбу, чтобы торжество не было «типичным», люди добились немалого многообразия в стилях и цветовых гаммах для этого праздника. «Эволюции» поддавалось всё, в том числе и свадебные букеты, шоколадные версии которых пленили сердца невест и флористов.

Перейти в каталог свадебных флористов

Когда, как и для кого лучший свадебный букет - шоколадный

Коричневый – достаточно спокойный, уютный и благородный цвет, что символизирует стабильность, ответственностью и надёжность. Свадебный букет в шоколадном цвете подойдёт именно таким людям, к тому же он подчеркнёт элегантный образ невесты и изысканный вкус жениха.

Темный мед, тисовый, золотистая корица, каштановый – это характерные оттенки для торжества в стиле в стиле кантри, эко, рустик, винтаж, бохо, ретро, и Тиффани. Именно для них стоит выбирать свадебный букет шоколадных тонов, чтобы поддержать цветовую палитру праздника.

Свадебный букет в шоколадных тонах отлично смотрится с платьем оттенка рисовой бумаги, кофе с молоком, карамели, какао, шампань, а также цвета золота, голубого, персикового, алого.

Свадебный букет шоколадного цвета фото

Такой атрибут невесты особенно гармонично смотреться на тёплом осеннем торжестве, ведь лучшие цвета, с которыми сочетается мягкий свадебный букет шоколадного цвета такие:

  1. Молочный;
  2. Кремовый;
  3. Белый;
  4. Бежевый;
  5. Айри;
  6. Нежно-розовый;
  7. Бирюзовый;
  8. Жёлтый,
  9. Терракотовый;
  10. Чёрный;
  11. Лиловый;
  12. Оранжевый.

Чтобы составить свадебный букет для шоколадной свадьбы не обязательно использовать только коричневые «ингредиенты». К таким растения рекомендуется добавить зелёный оливковый цвет и растения с окрасом, перечисленным выше. Это могут быть лилии, хлопок, колокольчики, ландыши, полевые цветы.

Что входит в свадебные букеты с шоколадным цветом

«С помощью чего можно добиться коричневого цвета для цветочной композиции невесты?», — это часто задаваемый вопрос не только среди девушек, собравшихся идти под венец.

К их сожалению, коричневый – один из редких оттенков, что окрашивает бутоны прекрасных растений. Однако, коричневый оттенок и приближённый к нему можно встретить в следующих цветах:

  • Настурция;
  • Розы;
  • Орхидеи;
  • Ирисы;
  • Лизиантусы;
  • Каллы;
  • Бархатцы;
  • Хризантемы;
  • Суккуленты;
  • Пионы;
  • Гибискусы;
  • Левкой пахучий;
  • Гладиолусы.

Во многих случаях флористы, чтобы сделать шоколадные свадебные букеты, просто перекрашивают живые цветы в необходимый оттенок. Иногда в состав добавляют такие дары природы, как коробочки лотоса, шишки, палочки корицы или ванили.

Свадебный букет шоколадных тонов фото

Даже если из доступных реальных растений нет таких, которые обладали бы нужным тоном, всегда можно воспользоваться искусственными декоративными цветами из бумаги, полимерной глины, бисера, фатина, лент и даже лакомств. Некоторые пары заказывают свадебные букеты в шоколадных тонах из плюшевых медвежат, что получается довольно мило, креативно и выгодно, ведь такой аксессуар останется на долгую память без изменений.

Настоящий шоколадный букет: свадебный ли выбор?

Безусловно, композиция из такой сладости не только нестандартна, её очевидное преимущество – возможность насладиться вкусом каждого элемента после праздника. Благодаря съедобным составляющим, свадебные шоколадные букеты избавляют новобрачных от поисков ответа на вопрос: «Куда деть букет после бракосочетания?».

Такой атрибут можно выполнить из любого шоколада: белого, молочного, чёрного, с орехами и т.п. Также свадебные букеты для шоколадной свадьбы делают с использованием кондитерского жемчуга, шоколадных конфет, карамели.

Не секрет, что данный материал не просто вкусно пахнет и смачно хрустит, он ещё даёт возможность выплавлять из него любые формы и в случае чего – быстро их переделать.

К несчастью, настоящие шоколадные букеты имеют недостатки, которые могут перечеркнуть все свадебные планы или усложнить задачу их использования.

Так одним из главных минусов является отсутствие стойкости к температуре. В жаркую погоду изделия теряет свою форму и обмякает. К тому же, это очень опасно для девушки, ведь если атрибут начнёт таять, то испачкает её руки, платье и скатерть, на которой она его оставит.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.