Осенний свадебный букет

 

Погода – инженер душ человеческих и очень часто наше настроение диктуется временем года. Весной жизнь бьет ключом и мы неутомимые оптимисты, летом горячее солнышко превращает нас в пляжных ленивцев, осень дарит нам незабываемые нотки меланхолии, окуная в туман и лёгкий ноябрьский дождик, а зимой, когда нам на плечи падают громадные предрождественские снежинки, мы вспоминаем зимние сказки нашего детства. И если случилось так, что вашей свадьбе предстоит стать еще одной сказкой грядущей осени – нужно немного скорректировать свадебный букет, чтобы он еще больше окунал вас и ваших гостей в эту самую сказку. Осень - пора часто холодная, с непредсказуемой погодой.

Перейти к каталогу свадебных флористов

Выбор цветов для осени

Стоит призадуматься о выборе более стойких к холодам цветов. Например, таких как роза, кала или хризантема. Стойкие во все времена года гвоздики.

А вот хризантемы очень хорошо подойдут для тех, кто хочет устроить длительную фотосессию осенью. Потому что даже после пребывания на морозе они отлично «держатся», сохраняя свою первозданную красоту.

Конечно, многим невестам хочется чего-то необычного, эксклюзивного и экстраординарного, поэтому кое-кто, сломя голову, ищет не сезонные цветы, которые зимой считаются дефицитом. Но это вовсе не обязательно, ведь если вы хотите передать весеннюю нотку со вкусом, то с этим могут справится ирисы, крокусы и тюльпаны, которые отлично переносят мороз, но при этом достать их не проблема. Вообще эти три вида цветов отлично подходят для того, чтобы сделать образ невесты более романтичным.

Декор и добавки в осенний букет

Осенью у невест есть прекрасная возможность использовать яркие краски - оранжевый, желтый, красный. В осенний букет можно добавлять листья, рябину, калину, различные ягоды, орехи и все, что связано с осенью. Здесь можно только проявить фантазию.

Fotor0917160218

 

Использование именно таких красок и цветов в осеннем букете не является обязательным. Красиво смотрятся букеты и ярких цветов, ведь если они по душе невесте, то они атоматически самые красивые.

 

Статья относится к темам:

Осень
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.