Как сделать бутоньерку из живых цветов

Бутоньерки из живых цветов - основной аксессуар свидетеля или жениха. Живые цветы придают торжественности и свежести торжеству, а когда они присутствуют и в образах главных свадебных персон, выглядит это еще праздничнее. Бутоньерку, как и браслет, необходимо делать из одинаковых цветов. Ниточка стиля свадьбы должна начинаться со сборов невесты, заканчивая свадебным тортом, и во всей цепочке дня свадьбы должны прослеживаться одинаковые цветы. 

Этот мастер класс научит вас создавать стильный аксессуар для свидетелей или же для своего жениха, не приложив много усилий. Материалов потребуется не много, а времени вы потратите несколько минут. 

IMG_3437

Необходимые материалы

Для того, чтобы сделать бутоньерку из живых цветов, вам понадобится:

- Живые цветы;

- Секатор;

- Ножницы;

- Тейп-лента;

- Ленты и кружево для декора;

- Украшение. 

IMG_3355

Бутоньерка из живых цветов своими руками

IMG_3367

IMG_3374

IMG_3382

IMG_3386

IMG_3398

IMG_3407

IMG_3425

IMG_3430

IMG_3439

Все мастер-классы, представленные в этом разделе - авторские мастер-классы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и вместе с профессиональными флористами, декораторами и фотографами создаем для вас понятные и полезные для вашей свадьбы мелочи. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.