Помпоны своими руками: композиция на стол

Самая затратная часть в бюджете на весь декор свадьбы - это декор зала. Зачастую в зале располагается от 2-3 столов, стол жениха и невесты, которые требуют оформления. Если у вас небольшой бюджет свадьбы, вы легко сможете сделать милые композиции своими руками, при этом с минимальными финансовыми затратами. Такая композиция будет не хуже живых цветов на столах, а если будет выбрана в одном цвете свадьбы, то и создаст волшебную атмосферность в вашем зале. 

Необходимые материалы

Чтобы создать красивую композицию из помпонов потребуется:

- Гофрированная бумага (или тишью);

- Леска (проволока);

- Ножницы;

- Силиконовый клей;

- Круглая плотная основа;

- Свеча. 

IMG_3653

Помпоны своими руками пошагово

Основа композиции - помпоны. Мы предлагаем делать вам их некрупными, но вы можете выбирать размер по желанию и предпочтениям. 

Шаг 1: Рулон гофрированной бумаги мы разрезали на 3 части. 1\3 часть - это и есть целый попон, и эту часть нужно развернуть, и сложить в 8 раз. 

IMG_3661

IMG_3664

Шаг 2: все 8 листов одновременно складываем гармошкой. 

IMG_3671

Шаг 2:

IMG_3677

Шаг 3: обрезаем углы. Форма углов может быть любой, и именно от нее зависит внешний вид вашего помпона. 

IMG_3678

Шаг 4: Разворачивание. Это самый ответственный и сложный процесс, и к нему нужно приловчиться. Разворачивать необходимо аккуратно, чтобы не порвать листы помопона, и в то же время максимально его развернуть.

IMG_3686

Композиция на стол своими руками

IMG_3699

IMG_3706

IMG_3708

1_1

Все мастер-классы, представленные в этом разделе - авторские мастер-классы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и вместе с профессиональными флористами, декораторами и фотографами создаем для вас понятные и полезные для вашей свадьбы мелочи. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.