Простые обручальные кольца

 

Впереди – светлый свет свадебного торжества, но прямо сейчас – суматоха и суета подготовки. Расписан план, вы знаете, кого пригласите к себе на праздник. Ищите свадебное платье и названиваете кондитеру, чтобы уточнить последние детали вашего торта. Но вот кольца еще не выбрали, оставив этот пункт на потом? Хорошо. Вот давайте о них и поговорим.

Серебро – очень хороший тон, оно считается полезным для здоровья, модным да и вообще металлом без изъянов. 

По каким-либо причинам вы хотите купить именно простые обручальные кольца. Может быть вы любите минимализм или же вам по душе кольцо всевластия из кинотрилогии «Властелин колец»? А может банально не хватает средств? Или же средств хватает, но нет желания тратить их на украшения и вы, решив сэкономить, сказали себе, что все средства пойдут на ваше свадебное путешествие? Как угодно. Главное понимать одно – даже простое свадебное кольцо может быть очень и очень красивым.

Посудите сами, в мире – повальная мода на минимализм. Причём он еще не успел стать мейнстримом и избитой банальностью. Квартиры обставляются дизайнерами интерьеров с минимумом деталей, Айфоны тоже не страдают излишним украшательством и не нужными завитушками. Почему бы не оформить себе в этом стиле кольцо?

Fotor0925104514

Есть несколько моментов, которые следует знать, прежде чем решатся на такой шаг.

Металл для простого обручального кольца

Для простого обручального кольца вовсе не подойдёт платина. Это – дорогой металл, который актуален тогда, когда кольцо выполнено с очень сложными деталями (он прочен и надёжен).

Если вы ценитель полной простоты – смело выбирайте серебро наивысшей пробы. Стоит оно очень дешево (по сравнению с белым золотом и той же платиной). При этом никто и никогда не сможет обвинить вас (или даже косвенно намекнуть), что ваше кольцо слишком уж скромное. Серебро – очень хороший тон, оно считается полезным для здоровья, модным да и вообще металлом без изъянов. 

Если вы поклонница классического желтого золота – будьте осторожны в выборе. Ведь простые толстые кольца прочно ассоциируются с безвкусицей Советского Союза. В случае с желтым золотом лучше выбирать изящное и тоненькое колечко.

Белое золото – не самый лучший вариант для экономии. Серебро подойдёт лучше. Да и к тому же, если будете покупать бюджетный вариант кольца со сплавом из белого золота есть возможность нарваться на никелевые примеси (это сделано для того, чтобы повысить блеск кольца и сделать его более светлым), а у некоторых людей на них аллергия и кожа на пальце раздражается.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Гравировка на обручальном кольце

Даже если ваше кольцо – воплощение простоты и классики, всегда можно сделать дополнительную гравировку на его внешней или внутренней стороне. Это может быть имя любимой, её инициалы или же слова любви. А может быть фраза, которая что-то значит лишь для вас двоих, которая когда-то стала важной вехой в ваших отношениях.

Форма обручального кольца

Простая форма – это вовсе не обязательно «толстое круглое». Ведь современные ювелиры отлично понимают, что мода на минимализм – это причина хорошо зарабатывать и создают очень много разных колец простой формы.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.