Меню для девичника

Большинство невест стараются самостоятельно подготовить свой девичник, и соответственно приготовить меню этого вечера. Но это большая нагрузка, и не рассчитав правильно свои возможности и силы, к приходу гостей вы можете просто уже упасть от усталости. Поэтому, чтобы самостоятельно подготовить незабываемый девичник, выглядеть бодро и готовой на подвиги, необходимо придерживаться нескольких простых правил в подготовке.

Перейти в каталог специалистов по организации мальчишников и девичников

блюда на девичнике

Наиболее оптимальный вариант для хорошего стола и экономии энергии это заказ основных блюд за несколько часов до девичника. Легкие блюда, в виде пиццы или суши – отличный вариант для легкого угощения. Если же вы планирует провести свой девичник на свежем воздухе, тем более если это лето, то стоит заранее замариновать мясо, или заготовить другое мясное и не мясное блюдо для отдыха на природе. Такие блюда не требуют особых усилий в приготовлении, готовятся достаточно просто, при этом их вкусовые качества на высоте. В том случае, если, вы не доверяете блюдам на заказ, а предпочитаете домашние самостоятельно приготовленные, лучшее решение для вас – помощь мамы, сестры или подруги. Ваши близкие никогда не откажут вам в помощи, тем более вместе легче и веселее. Не планируйте что-то изысканное и сложное, этот вечер должен быть посвящен общению и прощению с холостой жизнью, а не стать вечером «набитых желудков». Поэтому кроме праздничного меню, необходимо продумать достойную культурную программу – конкурсы, развлечения, игры, просмотр фото или фильмов.

                                 devichnik_pink

Десерты для девичника

Самые яркие и распространенные десерты для девичника – пирожные и торты в оригинальных и необычных формах, иногда даже в «пикантных» формах. Такой десерт легко можно заказать в любой кондитерской вашего города, или с кулинарными способностями испечь его самостоятельно, тем более что, рецептов таких в интернете множество. Так же, для десертного стола можно использовать фрукты, желе и различные муссы. Главное преимущество такого десерта это быстрое и легкое приготовление, порционное исполнение, и возможность украсить его на свой вкус.

Fotor01017134556

напитки на девичнике

И самая важная часть стола на девичнике это напитки. Их должно быть достаточно и различных. Это могут быть как сладкие соки (яблоко, вишня, апельсин, грейпфрут или гранат), обязательно вода без газа, минеральная вода, безалкогольные и алкогольные напитки. Все же, девичник – это сугубо женский праздник, поэтому побалуйте себя коктейлями. Их очень просто приготовить, не требуют большого количества ингредиентов и будут просто отличным дополнением вашего девичника. 

Если девичник летом, то можно устроить Мохито-вечеринку, где основным напитком будет конечно же мохито.  Этот коктейль не сложный в приготовлении и освежает жарким летом. Закуски на мохито-вечеринке могут быть разные - фрукты, пицца, роллы, или просто закуски-канапе.

Используйте необычную атрибутику и таблички с надписями или пожеланиями. Оригинальная идея - салфетки с надписью "Пусть ваш стакан будет всегда наполовину полным!".

Fotor01017135146 

Желательно, чтобы меню на вашем девичнике было не сильно калорийным. Во-первых это же женская вечеринка, а во-вторых, не очень хорошо есть калорийную пищу, чтобы потом не было сил на конкурсы и развлечения. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.