Подарочные сертификаты – 'за' или ‘против'

В последнее время все более популярным подарком на свадьбу является подарочный сертификат. Он представляет собой интересную альтернативу деньгам, и в то же время позволяет не гадать, что именно придется по вкусу молодоженам, а быстро и безошибочно выбрать свой свадебный подарок.

В отличие от некоторой суммы денег, упакованной в красивый конверт, сертификат превратиться в некую материальную вещь, которая будет напоминать молодой паре о вас и о собственной свадьбе. Как известно, деньги, подаренные на свадьбу, часто расходятся на мелкие нужды молодой семьи и далеко не всегда реализуются в крупную покупку. Именно эти аргументы обычно приводят сторонники сертификатов, а те, кто предпочитает сделать подарок деньгами, возражают им, что сертификат можно реализовать лишь в определенном магазине. А что если молодым нравится вещь другой фирмы, которой в данном магазине нет?

Итак, давайте разберемся, каковы плюсы и минусы подарочного сертификата для молодоженов.

Перейти в каталог свадебных подарков

"за" подарочные сертификаты на свадьбу

Начнем с того, чем может быть удобен и полезен подарочный сертификат:

- подарив сертификат, вы не будете тратить на выбор подходящего подарка на свадьбу много времени, и одновременно будете уверенны, что ваш дар был полезен и интересен молодой паре;

- подарочный сертификат можно дарить как близким друзьям, так и тем, кого вы знаете намного хуже; это идеальный подарок в том случае, если вас пригласили на свадьбу к коллегам или дальним родственникам;

- сертификат позволяет молодым выбрать подарок на свой вкус в пределах определенной суммы денег; вы точно не ошибетесь с маркой, цветом, формой и другими характеристиками свадебного подарка.

- вручая подарочный сертификат, вы будете уверены, что никто другой из гостей не преподнесет молодоженам точно такой же подарок.

weddinggiftphotography

"Против" подарочных сертификатов на свадьбу

Но есть и минусы подарочных сертификатов в качестве свадебного дара. Собственно, это скорее не минусы, а ограничения. Во-первых, желательно точно знать, в каких магазинах, бутиках, торговых центрах предпочитают делать покупки молодые. Во-вторых, изучите ценовую политику магазина, в котором вы предложите молодоженам выбрать для себя подарок. Если цены там достаточно высоки, подарочный сертификат на небольшую сумму будет практически бесполезен. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.