Бонбоньерки, которые пригодятся вашим гостям: 43 идеи

Сейчас практически каждая пара готовят для своих гостей подарки - бонбоньерки. Зачастую это классический вариант - коробочки различной формы с наполнением орешками или конфетками. Но мир не стоит на месте и сейчас вариантов намного больше, мы вот например подготовили аж 43 идеи, из которых можно выбрать то, что по душе и то, что будет храниться у гостей с теплом и любовью не один и не два дня!

 Когда вы покупаете гостям подарки, задумайтесь, будут ли они их хранить? Ведь это пустая трата денег, если ваши подарки дойдут только до дома, и там забросятся в дальний ящик! Обязательно обратите внимание на предложенные нами варианты, чтобы ваши гости подумали дважды, стоит ли выбрасывать подарок?

Вьетнамки 

Вьетнамки (особенно если они в цвете свадьбы) - отличный подарок, который пригодится не только во время свадьбы, но и после. Все смогут снять свои неудобные туфли, и танцевать ночь напролет. Заметьте, что размеры должны варьироваться, а вы должны быть убеждены, что на улице достаточно тепло, чтобы люди могли снять свою обувь и танцевать во вьетнамках.

 flip flops for guests

Суккуленты

Нет ничего милее суккулента, посаженного в миниатюрный горшок. Гости могут поставить их дома или в офисе, на любом рабочем месте. Плюс суккулентов в том, что они не занимают много, но так прекрасно озеленяют ваше окружающее пространство. 

ucculent favors

Чехол на бутылку

Чехлы для бутылок - невероятно стильная и полезная вещь. Такие подарки ваши гости смогут использовать задолго после свадьбы. 

koozie favors

Ликер в подарок

Мини-бутылочки ликера, шампанского, виски или текилы могут стать отличными подарочками, если вы сможете их правильно и красиво упаковать. Предупреждаем, что ваши гости могут начать злоупотреблять вашими подарками, начав их использовать прямо на банкете. 

 mini bottles wedding favors

Специи в подарок

Баночка со специями, однозначно, милая вещица, которая найдет место на кухне абсолютно каждого гостя!

 spices wedding favors

Карточки для рецептов

Можно найти в продаже, можно разработать самостоятельно, красивые карточки для рецептов. Вы можете такие дарить пустыми или написать на них свой рецепт, который у вас всегда просят.

wedding favors recipe cards

Пакетики для сладостей

Позвольте своим гостям самостоятельно сделать себе подарок - пусть они наполнят пакетики сладостями на выбор из кенди бара и заберут их с собой домой. 

 candy bags wedding favors

Маршмеллоу

Такой воздушный зефир - маршмеллоу - всегда отличный сюрприз для кого угодно. Закажите у кондитеров индивидуальный дизайн в цвете и стиле свадьбы. 

wedding favors marshmallows

Мед или варенье в маленьких баночках

Мед, варенье или джем в маленьких баночках - идеальный подарок для ваших гостей. Они могут храниться долго, поэтому займут почетное место на полочках гостей. Будет прекрасно, если вы сможете сами сварить варенье, или попросите кого-то из близких об этом. Так, в таких баночках будет максимум любви и тепла для гостей. И обязательно прикрепите красивые бирочки и декор.

wedding favors jars of honey and jam

M&M's

Добавьте к этим ярким и разноцветным драже теплые слова, красивые картинки, чтобы превратить M&M's в подарок и сделать этот подарок действительно уникальным. 

 7479799b15f646f3183b69acb6478de8

Травы

Подарите своим гостям ароматные травы в горшочках (мяту, розмарин, базилик), и у них на кухне будет стоять невероятный аромат!

 wedding favors herb

Благотворительность

Вместо подарков, вы можете положить на каждую тарелку карточки, в которых сообщите о том, что все их подарки в денежном эквиваленте вы отправите на благотворительсть, и что это важно для каждого из вас. Это такой теплый и восхитительный подарок, но будьте осторожны, чтобы никого не обидеть. 

wedding favors donations

Бутылки с напитками

Подарите гостям ваши любимые напитки в красивых бутылочках

 wedding favors pop bottles

Macarons

Macarons - невероятно красивые десерты, и все, что вам нужно сделать - это положить их в красивые коробочки, добавить надпись и красивую ленту. Это подчеркнет нежность этого десерта!

wedding favors Macarons

Пирог в подарок

Нет ничего более необычного, чем пирог. Выберите сладкий или несладкий пирог в зависимости от своих предпочтений. 

 7fd990df5c1cd1ec935a9f9f43703d63

Домашние изделия

Что-то, что приготовлено своими руками (пирог, джем, печенье, пироженные) или любые вещици, сделанные своими руками - это подарки, обреченные на успех!

wedding favors hpme treats

Спички подарочные

Спички всегда дома под рукой. Гости смогут использовать их, чтобы зажечь камин, свечи или просто хранить как сувенир. 

wedding favors matches

Свечи

Все любят свечи, поэтому купить для гостей такой подарок, а если он еще и сделан индивидуально для вашей свадьбы, отличное решение! Попробуйте выбрать аромат, который имеет для вас значение, возможно это будет аромат фруктов или ягод. 

7980cb78bc28505a9906b9f0c6efec74

Попкорн

 Это отличная, легкая закуска! При этом еще и полезная. А если вы еще и сделаете для него индивидуальную и красивую упаковку, это однозначно вызовет восторг!

 wedding favors popcorn

Лотерейные билеты

Нет ни единого подарка, который вызовет такой трепет, как лотерейные билеты. Оформите лотерейные билеты красиво, в элегантные конверты или вместе с какой-нибудь сладостью. Лучше не дарить такие билеты без упаковки, так как сами по себе они выглядят не очень привлекательно.

 wedding favors lotto tickets

 Подарочный чай

Подарите вашим гостям красивые пакетики чая. Составьте свой вкус чая, смешав несколько сортов или просто подарите готовый, но это вызовет восторг у каждого. 

 wedding favor tea bags

Кофе в подарок

Если вы подарите гостям кофе, то будьте уверены, что каждое утро каждый гость будет о вас вспоминать, ведь делать свой утренний кофе они будут с помощью вашего подарочка. Отличная идея для кофейной свадьбы.

 wedding favors coffee bags

Фрукты в подарок

Пожелайте вашим гостям быть здоровыми и счастливыми, подарив им красивые и полезные фрукты. Это могут быть яблоки, груши, персики, инжир и многое другое.

 wedding favors fruits

Подставки под кружки

Подставки под кружки - очень функциональный предмет, они доступны и стоят недорого. Их можно задекорировать с помощью техники декупаж или же просто нанести инициалы или монограмму вашей свадьбы.

 wedding favors coasters

 Вода

Поскольку каждый пьет воду, такой подарок - просто отличный для ваших гостей. Вода также идеальный подарок для свадеб в летнее время на открытых площадках. И обязательно пусть это будут красивые бутылочки, которые гости смогут в дальнейшем брать с собой на тренировки или на работу. 

wedding favor water

Сувениры на свадьбу

 Интересные сувениры из разных точек мира - очень интересный и полезный подарок. А если ваши гости планируют поездку в далекую страну, вы избаляете их от необходимости тратиться на сувениры, а память о вашей свадьбе сохраниться благодаря такой безделушке. 

wedding favors souvenirs all over the world

Сахар в подарок

Простой сладкий подарок - цветной или ароматный сахар. Его очень легко сделать самостоятельно, добавив к нему пищевые красители или натуральные ароматизаторы (лаванду, корицу, цедру и т.д.)

wedding favors colored sugar

 Мыло ручной работы

Мыло - очень практичный подарок, и такой подарок всегда может выглядеть красиво благодаря разнообразию упаковок и цвета самого мыла. И этот подарок из тех, которые вы сможете сделать своими руками. 

 wedding favors soap

Книга рецептов в подарок

Выпишите ваши любимые рецепты и поделитесь ими с близкими. Это идеальный способ, чтобы показать свою любовь. 

 wedding favors recipe books

 Орешки

Орехи - это тоже очень ценный и полезный подарок для ваших гостей. Не забывайте о красивой упаковке и забавных надписях!

 wedding favors nuts

Бальзам для губ

Бальзамов для губ никогда не бывает достаточно. В конце концов, они настолько компактны, что их можно носить в сумке, кармане, хранить в тумбочке, поэтому губы смогут быть увлажненными всегда.

 wedding favors lip balm

 Жвачки

Гости скажут вам спасибо за такой подарок после вкусного ужина. 

wedding favors after meal

Оливковое масло 

Оливковое масло - идеальное для кухни и для косметических средств. Это прекрасный и практический подарок, который каждый гость обязательно оценит. 

 wedding favors olive oil

Какао

В этом мире нет ничего вкуснее, чем горячий шоколад или какао. Вы сделаете этот подарок более ценным, если вы смешаете какао с маршмеллоу и оформите в красивую баночку. 

wedding favors hot cocoa

Плед или шаль

Если у вас свадьба в более прохладное время года, подарите гостям теплые пледики. Особенно такой подарок оценят девушки.

 wedding favors plaid or shawl

Чипсы

Пусть ваши гости насладятся вкусными чипсами из красивого пакетика. Как и многие съедобные подарки, ваши гости смогут отдать его кому-то, кто тоже сможет попробовать.

wedding favors chips

Палочки для еды

Палочки для еды - необычная посуда, поэтому можно использовать как вариант подарка. 

400b21cee00df2060ae060b7e70c4046

Семена

Многие люди используют семена как свадебные подарки для гостей. Они не только доступны, но и такой себе эко-дружественный жест. Но имейте в виду, что не у каждого есть место дома, где их выращивать. 

 wedding favors seeds

Открывашки

Любите пиво и хотите поделиться этой любовью и со своими гостями? Подарите им открывашки, и еще лучше, если этот подарок будет вместе с пивом!

 7dac39ec76c55cf5e7a66959947e6401

Винтажные открытки

Винтажные открытки - идеальный подарок для ваших гостей, особенно если ваша свадьба будет проходить не в вашей родной стране. Гости смогут отправить такие открытки себе домой или друзьям. Даже если у вас простая свадьба в родном городе, вы можете самостоятельно разработать такие открытки, используя свои фотографии, либо изображая на них места, много значащие для вас обоих.

 wedding favors vintage postcards

Свадебный шоколад

Проявите свою креативность, выбирая необычные формы и дизайн. А этикетки можно сделать с вашими инициалами. 

wedding favors wrapped chocolate

Разделочная доска в подарок

Гости будут вам благодарны за такой полезный подарок. 

wedding favors chopping boards

Сумка в подарок

Сумка - чрезвычайно полезный подарок. А если у нее ещи и красивый дизайн, то это еще и бесценный подарок. 

 wedding favors bags

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.