Как найти свою вторую половинку?

Вы в поисках? Или в размышлениях о том, правильный ли выбор сделали и нужно ли регистрировать его на официальном уровне? Свадьба – важный и серьезный шаг взрослого человека. Поэтому принимать такое решение поспешно – явно опрометчиво. Очень часто люди поддаются первому чувству, первым тревожным и приятным ощущениям влюблённости, которая быстро проходит и остается понимание того, что человек – не ваш и поговорить с ним совершенно не о чем. Как же не допустить такой прискорбной ошибки?

Общаться

Внимательно наблюдать за человеком. Как бы это парадоксально не звучало, но, для того, чтобы понять – сможете ли вы прожить жизнь с этим человеком счастливо… нужно с ним дружить. Да-да, именно дружить: говорить, беседовать и отдыхать вместе.

общие интересы

Если вы любите активный отдых и у вас уже налажены отношения, идеально было бы сходить вместе в поход в Крым или в Карпаты. В общем, остаться наедине друг с другом, вдалеке от цивилизации. Именно в такой обстановке очень часто проявляется множество конфликтов даже среди старых друзей. И если у вас всё хорошо и нет никаких видимых и острых конфликтов – можем вас поздравить, это – совместимость. В последнее время браков стало распадаться всё больше, потому что люди начали осознавать то, что совместимость – намного более важный фактор для семейной жизни, нежели страсть, которая имеет свойство угасать.

New color (109 of 326)

отношения с семьей

Кроме всего прочего нужно также обращать самое тщательное внимание на то, из какой семьи этот человек, как он общается с родителями и своими близкими друзьями. Зачем? Да всё очень и очень просто: эйфория и страсть скоро пройдут и уже очень скоро с вами станут общаться похожим образом, как со своими родителями, ведь именно семья и её установки очень во многом способствуют формированию личности.

Очень важно, чтобы у вас были общие интересы. Не обязательно, чтобы они совпадали все, да и очень редкий это случай. Оптимально – совместное хобби, в котором вы сможете отдохнуть вместе, а совместный досуг очень сближает людей и делает их отношения теплее. 

А когда при общих интересах есть еще и разнящиеся – это тоже только и исключительно на пользу. Ведь вы всегда сможете «отдохнуть» и расслабится. И не нужно наивно полагать, что весна ваших отношений продлится вечно. Но и не нужно печалится – ведь потом будет просто тепло и совместная жизнь, которая греет не менее сильно, просто немного по другому.

Конечно, жених в строгом фраке и с галстуком-бабочкой – это всегда привлекательней. Но будет ли вам комфортно с ним, когда он в футболке будет потягивать на кухне вечернюю бутылочку пива или бокал вина, обсуждая с вами какие-то мелкие проблемы или рассказывая про прошедший день? Если вы на сто процентов уверены, что да, то опять же – можем вас поздравить. Судя по всему вы нашли свою половинку, с которой будет хорошо, счастливо, долго, уютно и неповторимо. Помните, что муж – не только любовник, но еще и очень близкий друг. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.