Чек-лист свадебного декора стола жениха и невесты

Большое внимание во время декорирования ресторана или зала должно уделяться столу молодоженов. Ведь все взгляды гостей будут приковано к этой локации. 

Свадебная мода сейчас очень разнообразна и многогранна. Но все же есть определённые правила оформления стола жениха и невесты. Давайте разберемся, какие материалы лучше всего использовать в декоре, как подобрать цветовую гамму, что учесть.

Идеи для создания декора на столе молодоженов 

  • Скатерти или ткани для декора
    Создать панно или украсить стол драпировкой можно с помощью ткани. Лучше выбирать матовые фактуры, текстиль должен выглядеть дорого. Можно сочетать несколько оттенков ткани. Например, за основу взять светлый пастельный и добавить к нему более насыщенный цвет, который прослеживается и в других деталях оформления. Кроме того, для декора стола отлично подойдет силиконовая скатерть с цветочным орнаментом или с узором под мрамор.
  • Живые или искусственные растения и цветы
    Это самое популярное решение для декорирования свадебного стола. Растения должны быть в той же цветовой палитре, что и букет невесты.
    Кроме того, лучше использовать те же виды растения. Например, свадебный букет может состоять из роз и пионов, а декор стола из роз и зелени. При этом бутоны должны быть одного сорта, размера и оттенка.

    оформление стола молодоженов фото

  • Дары природы: фрукты и овощи
    Для тематических мероприятий в ход идут разные виды украшений. Например, для осенней свадьбы или украинского торжества можно использовать натуральные фрукты или бутафория, ягоды и даже овощи. Подойдут сухоцветы, травы и другие дары природы.
    Такой вариант будет уместен и на вечеринке в стиле кантри. А вот классическая свадьба такого не приемлет.
  • Гирлянды, лампочки, огоньки.
    Особенно красиво такой вид свадебного декора смотрится в интерьере в стиле лофт или урбан.
    Множество огоньков, расположенных за спинами молодоженов создают атмосферу праздника. Можно выкладывать инициалы жениха и невесты, а также написать отдельные слова.
    Также хорошо смотрятся хаотично выложенные гирлянды или по типу водопад. Теплые тона огоньков лучше воспринимаются публикой. 

Вы можете самостоятельно заняться оформлением стола или же заказать услуги специалистов. Обычно этим вопросом занимаются флористы. Ведь все должно быть безукоризненно. 

Обязательно ознакомьтесь с отзывами про специалистов, которые будут декорировать стол молодых.

Правила декорирования свадебного стола

  1. Локация молодоженов должна находиться в таком месте, чтобы каждому человеку было удобно наблюдать за парой. 
  2. Обычно свадебный декор размещают и на столах гостей. Но место молодоженов декорируют всегда ярче и насыщеннее. Ведь в этот день они – главные персоны.
  3. Декоративные элементы должны размещаться не только на самом столе, но и сзади него, а также по бокам. Все должно составлять единую композицию. Можно использовать панно на стену, большие напольные вазы, статуэтки, свечи, текстиль. Очень важно, чтобы все детали были в одинаковой стилистике и палитре цветов. 
    скатерть на свадебном столе фото
  4. Декор стола также должен органично смотреться вместе с выбранной тематикой свадьбы и соответствовать стилю платья невесты, букета, арки для церемонии, фотозоны и других элементов. Например, для свадьбы в золотых тонах на столе можно положить силиконовую скатерть под черный мрамор с золотыми вставками.
  5. Чтобы оформление выглядело целостным, нужно использовать одинаковые детали для свадебного декора стола новоиспеченной семьи и мест расположения гостей. Это могут быть идентичные свечи, скатерти, салфетки, узор на текстиле и т.д.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.