Свадебный танец. Постановка или Импровизация.

Одна из самых красивых свадебных традиций - это первый танец молодоженов. Совсем недавно они были жених и невеста, а теперь танцуют как муж и жена.

Как же подготовиться к такому важному моменту? Есть два варианта: ставить постановочный танец либо импровизировать.

Перейти в каталог свадебных хореографов

 Постановочный свадебный танец

Этот вариант имеет очень большое разнообразие в танцевальной программе.

Конечно, возглавляет список  свадебный вальс. Вы можете выбрать романтическую медленную музыку и разучить красивую композицию.

Сейчас мы уходим от танца, в котором жених с невестой четко выполняют движения поставленные хореографом, чувствуют себя некомфортно и с ужасом ждут этого момента.

Чтобы получить красивый танец нужно: выбрать свою музыку, двигаться, так как вам нравиться и делать красивые паузы. Если у вас длинное платье, тренироваться лучше в длинной юбке и на тренировку брать с собой каблуки, чтобы привыкать танцевать на каблуках.

 танец

Также вы можете выбрать более веселый танец.Сейчас очень модно использовать попурри (кусочки из разных мелодий). Но для постановки такого сложного танца нужно очень хорошо чувствовать музыку и придумать интересные движения. Если в вашей паре нет хореографа, то без него вам не справиться. В конце танца можно поднять весь зал танцевать с вами.

Лучше всего выбирать танец, который подходит вам по внутреннему состоянию.  Самым страстным танцем считается танго, а самым романтическим - румба. Но как один, так и второй требует не малых усилий для освоения базовых движений. Вы же хотите произвести впечатление, поэтому должны быть на высоте. Вам потребуется не менее 7-10 тренировок для исполнения красивого танца.

 Свадебный танец - импровизация

Что касается импровизации, я нельзя сказать что-то негативное. Но во всем должна быть изюминка и ваша индивидуальность. Просто протоптаться 2 минуты - это совсем не запоминается и не интересно. Если у вас нет времени подумать о свадебном танце, посмотрите в интернете одну-две поддержки, чтобы немного разнообразить ваш танец.

casual-rustic-wedding-with-photos-by-ANZA-photo-film-12

Все, что вы будете делать совместно - будет только укреплять ваши отношения. В процессе совместных тренировок вы будете открывать для себя своего партнера с неизведанных сторон, что является еще одним плюсом пойти на тренировки по постановке свадебного танца. Конечно, будет не просто, могут возникнуть споры и разногласия, но это будет давать рост и развитие вашим отношениям и вашей новой семье.

Вы будете больше общаться друг с другом, а что может быть лучше общения со своей любимой второй половинкой.

 

Счастья вам и взаимопонимания,

Наталия Цветаева.

Статья относится к темам:

За 3 месяца до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.