Виды современного свадебного танца

 

Если в день своей свадьбы вы собрались устроить настоящий танцевальный вечер, если вы хотите порадовать ваших гостей изыском, грацией и сделать им приятный сюрприз, представ в чудесном амплуа танцоров – вперед на занятия по постановке свадебного танца! Но, прежде чем вы туда отправитесь, давайте разберемся, какие виды танца считаются классическими для свадьбы.

свадебный танец Танго

Именно! Его величество – танго. Аргентинский шедевр, появился в начале двадцатого столетия, и только лишь о нём узнали просветлённые умы западной Европы – как популярность этого чувственного и страстного танца взлетела до небес. Движения страстные, резкие и очень чёткие. Главное для танго – это отлично владеть техникой исполнения и не обязательно знать много фигур. Поэтому лучше потренируйте именно технику с ваших хореографом. И не нужно вспоминать об этом в последний момент… лучше прийти за пару месяцев и хотя бы немного походить на занятия. Поверьте, результат того стоит. Кстати, для такого случая, обязательно пригласите на свадьбу хорошего видеооператора и фотографа. Кадры будут не просто яркими. Вы будете это еще долго вспоминать. 
Очень эффектно, если у невесты платье-трансформер, и у него есть разрез. Тогда неожиданно смотрится, когда невеста преобувается в удобную обувь для танца, у платья появляется разрез и добавляется цветок в волосы. Это действительно удивляет.

1_tango_christina_estaban

свадебный танец Вальс

Этот танец отлично подойдет для тех свадеб, которые больше всего напоминают светский раут. Хорошо освещенный, просторный зал будет лучшим местом для того, чтобы устроить танцы.

Если собираетесь устраивать вечер в таком стиле, то помните, что теперь такие композиторы, как Иоганн Штраус и Йозеф Ланнер – ваши лучшие друзья. А особенно их бессмертные произведения, вроде «Сказки венского леса», «Южные розы», «Прекрасный голубой Дунай» - вообще запомните лучше всего на свете.

Есть два вида вальсов: английский (то есть медленный) и венский (быстрый).  Первый отличается тем, что в нём достаточно много фигур, движения волнообразные и очень мягкие. В свое же время венский вальс – это намного более быстрый танец: правые и левые повороты, которые чередуются, постоянное вращение (собственно от немецкого слова «walzen» - вращаться, и произошло название этого танца). Быстрый венский вальс – это крепкое-крепкое объятие.

Будьте готовы к тому, что сначала нагрузка на ноги покажется вам слишком большой и вы банально будете не выдерживать, голова будет кружится, да и вообще вы будете испытывать дискомфорт. Но со временем это пройдет и на своей свадьбе вы будете чувствовать себя действительно Королевой Бала. Самого настоящего бала.

Перейти в каталог свадебных хореографов

свадебный танец Фокстрот

Этот американский танец – достаточно неожиданное решения для украинской свадьбы, но он столь обаятелен и обладает столько ими интерпретациями, что порой молодым, которые увидели его вживую – сложно удержатся.

Интересно, что его можно танцевать под совершенно любую музыку, поэтому если ваше свадебное торжество предпочитает музыкальный микс без какой-либо одной ярко-выраженной тематики – лучше всего вам будет выбрать фокстрот. Хотя, должно сказать, что этот танец достаточно сложен и разучивают его, обычно, уже после вальса.

Произвольный свадебный  танец

Самый простой вариант для пары, которая танцевать не умеет вообще и не хочет учится. Хореограф проведет всего несколько занятий, и вы органично будете смотреться под любую музыку. Единственная рекомендация, которой следует следовать в таком демократическом случае – интересоваться переводом песни, если она звучит на иностранном языке, дабы не попасть в неловкое положение.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.