Что нужно делать сначала свадебную прическу или макияж

Чтобы узнать, что делают сначала - прическу или макияж, - невесте приходится для начала расспросить всех своих замужних подруг и, убедившись в том, что мнения категорически противоречат друг другу, обратиться за помощью к специалисту. Однако, даже стилисты не могут повлиять на ход событий и в конце концов новобрачная делает всё по-своему и не всегда это к лучшему. Что к этому приводит? Есть ли однозначный ответ на вопрос «что делают сначала невесте: макияж или прическу?»?

Что сначала делают невесте: прическу или макияж?

В мире, где каждый имеет свою уникальную точку зрения и ещё более уникальную звезду удачи, нельзя сказать, что всё молодые правильно планируют подготовку к церемонии и тем более, что у всех она получается идеальной.

что сначала делают невесте прическу или макияж фото

Так, если запись к парикмахеру или визажисту сместилась из-за форс-мажорных обстоятельств или ошибки записи сначала, то это повлечёт за собой уйму неудобств. Одно из них может быть спровоцировано неправильной последовательностью похода невесты к разным специалистам, что тщательно работают над её внешностью: делают макияж и причёску. В таком случае нельзя обвинять мастеров в том, что что-то пошло не так, если их вины явно в этом нет. Согласитесь, они не виноваты, если их клиент не знает, что делают невесте сначала, прическа или макияж, оказывается имеет определённое значение и порядок исполнения.

Не сомневайтесь, что первой невесте делается причёска, а не макияж.

Почему именно такой порядок?

Если человек никогда не посещал парикмахера и визажиста в один и тот же день, то самое время ему сообщить, что сначала делают невесте и есть ли разница - макияж или прическа.

  1. Макияж отнимает меньше времени. Если на укладку волос может уйти 2 часа, то для того, чтобы накрасить лицо, нужен всего 1 час. Правильный график позволяет вложится вовремя сначала, исключая форс-мажоры, а также закончить приём преждевременно, упростив концепцию макияжа.

  2. Сначала в процессе укладки причёски, которая в общем-то не обходится без пенки и лака, так или иначе средства для волос попадают на лицо. Это может вызвать раздражение и слёзы, которые потекут и смоют косметику. В лучшем случае такого эффекта не будет, но умыться или хотя бы протереть поражённое место надо перед тем, как делать макияж.

  3. Если на приёме у парикмахера планируется стрижка и причёска с кардинальными изменениями, то срезанные волоски, например, с чёлки, легче будет сметать с чистого лица. В противном случае есть риск испортить весь макияж или случайно оставить маленькие волоски на лице.

 что первое прическа или макияж фото

Минусы последовательности причёски и макияжа

Конечно же, визажисту нужно открытое лицо, без препятствий в виде спадающих локонов или чёлки, чтобы он мог быстро и качественно сделать своё дело и при этом не навредить остальным элементам образа, в том числе и причёске.

Однако, если салон, в который вы обратились, предоставил вам настоящего специалиста, не бойтесь, что вашу белую завитую прядку случайно покрасят в чёрную тушь и не заметят.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Во-первых, это не смертельно, случается крайне редко и что самое главное – поправимо легко и быстро.

Во-вторых, как правило, все лишние волоски с лица и около него убирают с помощью заколок, обручей и других аксессуаров.

Единственное, что может вас насторожить, это то, как после обруча будет выглядеть сделанная ранее причёска.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.